14 квітня 2021 21:24

Мартин БОГАТИНОВ: "Когда уехал из "Карпат" – хотел плакать"

Бывший игрок «Карпат» Мартин Богатинов рассказал Tribuna.com, как покидал львовский клуб в 2013-м.


«Мне очень жаль, что моя история закончилась именно так. Со своей стороны я сделал все, что было в моих силах ради мирного решения конфликта. Я хотел, чтобы мы подали друг другу руку.


С президентом «Карпат» (Петром Дыминским) за три года я говорил всего трижды – когда подписали контракт, перед одним из матчей и на сборах в Турции. Всеми делами тогда занимался генеральный директор (Игорь Дедышин). Я сто раз набирал его, но он не отвечал.


Поэтому не было другого выбора, как идти в суд, ведь мне перестали платить зарплату. В итоге, с «Карпат» сняли очки, а я выиграл суд


Честно, Украина, Львов и его жители стали мне очень близкими. Я очень быстро адаптировался к вашей стране. Когда уехал из «Карпат», то хотел плакать.


У меня до сих пор остается много друзей в Украине. А украинский футбол тогда был на очень высоком уровне, на матчах царила замечательная атмосфера, чувствовалась любовь и уважение болельщиков. Когда выходили в город, то фанаты узнавали, просили о фото и автографы.


Очень хочу снова приехать во Львов – теперь уже в качестве туриста. Хочется вспомнить места, где я провел три года своей жизни. После того, как я покинул «Карпаты», следил за результатами команды. Знаю, что сейчас львы играют во второй лиге. Жаль, что клуб с такими традициями опустился так низко.


Надеюсь, что «Карпаты» поднимутся в УПЛ. Город и фанаты заслуживают этого», – сказал Богатинов.