14 квітня 2021 14:07
1

Александр АНДРИЕВСКИЙ: "Самый жесткий в "Динамо" - Попов, юморные - Бущан и Гармаш, по-футбольному мнительный - Русин"

Хавбек киевского Динамо Александр Андриевский в интервью Никите Дмитрулину для Sport Arena TV рассказал о своих партнерах команде, а также поделился мнением, почему многим футболистам сложно заиграть в составе бело-синих.


«Самый жесткий в Динамо – Попов. Сидорчук, если его кто-то на тренировке ударит, то может сыграть жестко. А так – нет, он очень спокойный. Самый юморной – Бущан. Не все одесситы хороши в юморе (улыбается), но у Жоры все в порядке. Еще Гармаш и Сидор. Серега не часто стреляет, но качественно. Гармаш вообще особенный человек и юмор тоже. Таких, как он, больше нет. Он добрый и классный парень. Его не хватало. Когда он вернулся – юмора стало больше», — отметил Андриевский.

«В плане юмора Русин похож на Кополовца. Он просто общается – и тебе смешно. Тоже его не хватает. Миколенко его назвал француз, мы его в коллективе так называем (улыбается). Потому что он быстро говорит, и никто не понимает. А еще он всегда на позитиве.

Почему у Русина пока не складывается в Динамо как и у других, кто был в Заре? Это разные вещи – играть в Заре и в Динамо. Ответственность другая. В Динамо нужно выигрывать каждый матч. В Заре сыграли вничью – плохо, но не катастрофа. А в Динамо сыграли вничью – это очень плохо. А если ты нападающий, и вы даже выиграли, а ты не забил – тоже плохо, как для Русина, он же еще мнительный парень. Переживал, сложно нападающему в Динамо».

В нынешнем сезоне 26-летний Андриевский сыграл за Динамо 22 матча во всех турнирах, в которых забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.
Почему не складывается? Потому что тренеры в Заре и Динамо разные. Мудрый динамовский шахтер сделал ставку на Супрягу.