14 квітня 2021 09:41

Третий бельгийский фейерверк. Все дубли в карьере Романа Безуса

В 33-м туре чемпионата Бельгии Гент обыграл Шарлеруа с результатом 4:0. Первые два гола Буйволов записал на свой счет Безус: сначала забил с передачи Романа Яремчука, а затем реализовал пенальти, который сам же заработал. Теперь в активе хавбека три гола в нынешнем сезоне. Мы же решили вспомнить все дубли в карьере кандидата в национальную сборную, пишет zbirna.com.

Отбор ЧЕ-2013 (U-21). Мальта — Украина — 2:2

В одном из первых туров отбора сине-желтые умудрились потерять очки с островитянами. Безус дважды выводил украинцев вперед, но соперникам удалось вырвать ничью. В итоге наша «молодежка» завершила квалификацию на третьей позиции в группе.

УПЛ-2012/13. Ворскла — Металлург З — 5:0

В 2009-13 годах хавбек защищал цвета полтавчан. Суммарно за бело-зеленых он провел 111 матчей, в которых забил 24 гола при 12-ти ассистах. В том чемпионате Ворскла финишировала 12-й. Безус за полсезона оформил семь мячей во всех турнирах, а зимой 2013-го перешел в Динамо. Свой единственный дубль тех времен полузащитник сделал в ворота запорожского Металлурга, проведя третий и четвертый голы хозяев.

Лига Жюпилер-2017/18. Сент-Трюйден — Остенде — 4:1

Попробовав свои силы в Динамо и Днепре, летом 2016-го Роман оказался в Бельгии. В том сезоне команда украинца не попала в топ-6 и боролась за выход в плей-офф Лиги Европы. В игре с Остенде Безус вывел Сент-Трюйден вперед точным ударом со штрафного, а в компенсированное время установил окончательный результат на табло. В итоге украинец стал одним из лучших бомбардиров команды в чемпионате, забив шесть мячей, но в своей группе Канарейки стали лишь вторыми.

Лига Жюпилер-2019/20. Гент — Эйпен — 6:1

В начале 2019-го Безус перешел в другую бельгийскую команду. Во втором туре Лиги Жюпилер он открыл счет голам в новом сезоне. Хавбек помог Генту разбить Эйпен, оформив третий и пятый мячи команды. В середине первого тайма наш легионер головой замкнул кросс, а на 90-й минуте завершил атаку Буйволов. В итоге Гент стал вице-чемпионом Бельгии, а украинец за сезон забил семь голов.