13 квітня 2021 10:19

Дмитрий СЕЛЮК: "После удаления Экра и пенальти в матче "Олимпик" - "Колос" понял, что Татулян был белым лебедем в украинском судейском "лебедином озере"

Известный футбольной агент Дмитрий Селюк эмоционально прокомментировал спорные решения арбитра матча 21-го тура Favbet Лиги Олимпик – Колос. В частности – удаление Экра и пенальти в ворота донецкой команды.


«Не хочу обсуждать судейство, игру, есть куча специалистов. Хочу заострить внимание на удалении Экра. Почему? Вспомните момент этот момент и затем эпизод с назначением пенальти. Экра выбил мяч з лицевую линию, судья, видя это, не остановил матч. Игроки Колоса, которые также видели, что Экра выбил мяч из-за того, что Каргбо лежит, ввели мяч в игру. А как же понятие фейр-плей?


Да, Колос заработал очки. Но у меня обращение к его футболистам. Ребята, должна быть солидарность. Если игрок соперника не может встать, не говорю о том, чтобы вернуть мяч другой команде. Но вы еще вводите его в игру — бедный африканец Экра охренел. Он такого не видел. Естественно эмоции сыграли, в прыжке рукой дотронулся до головы, за что получил вторую желтую. Но нужно посмотреть эпизод чуть раньше, футболисты должны уважать друг друга.


Можно обсуждать Гельзина, что и кому он говорит. Пусть с этим разбираются в высших эшелонах футбольной власти. Но футболисты должны уважать друг друга. Я не могу понять, как такое возможно. Это удручает. Есть уголовная статья: когда человек сбивает кого-то на машине и уезжает, не оказав помощи. Это практически тоже самое. Поверьте, Каргбо не валяется просто так. Хочу обратится ко всем игрокам и особенно Колоса: надеюсь, вы будете уважать друг друга.


Экра очень расстроен – это его первая игра в чемпионате Украины. Он не понимает, как можно ввести мяч в игру, когда человек лежит на газоне. Для чего он тогда его выбивал? Это все гнусно смотрится. Если они довольны такими очками, то очень грустно. Футбольный Бог все видит.


После первого тайма, когда Олимпик вел 1:0, один человек из украинского футбола позвонил мне и сказал: «Увидите, будет пенальти или удаление, или удаление и пенальти». После удаления и пенальти я понял, что Татулян – это белый лебедь в лебедином озере. Когда я воевал с судейским корпусом, был полным идиотом. В свое время они были Белоснежка и 7 гномов. Татулян – это Белоснежка».


Напомним, в матче 21-го тура Favbet Лиги Колос обыграл Олимпик со счетом 2:1. В начале второго тайма донецкая команда осталась в меньшинстве: Джео Экра получил две желтых карточки в дебютном матче за Олимпик.


Фото - ФК «Колос»