12 квітня 2021 15:18
1

Алексей ГУЦУЛЯК: "Матчи с "Динамо" и "Шахтером" можем смело записать себе в актив"

В 21 туре чемпионата УПЛ футболисты «Десны» одержали эффектную победу над «Александрией» — 4:1, что позволило им закрепиться в лидирующей группе.

Один из авторов голов в ворота «горожан» полузащитник Алексей Гуцуляк в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, что помогло черниговцам, которые первыми пропустили, переломить ход событий на поле.

«Я не буду утверждать, что это был лучший матч «Десны» в этом сезоне. Ведь мы также смело можем записать себе в актив поединки с грандами «Динамо» и «Шахтером». А в противостоянии с «Александрией» переломным оказался второй гол, забитый на 54-й минуте Андреем Тотовицким. Гости вынуждены были, чтобы спастись от поражения, бросить большие силы вперед, в их оборонительных редутах появились уязвимые места, чем мы в контрвыпадах и воспользовались. Хотя необходимо сказать, что несколько атак «горожан» были грозными, но нам удалось выстоять.

Конечно, приятно, что именно я стал автором третьего гола и после этого был досрочно снят с повестки дня вопрос о победителе. Впрочем, мы отлично осознаем, что вся борьба за бронзовые медали чемпионата УПЛ еще впереди. На мой взгляд, я провожу в «Десне» хороший период в своей карьере и очень бы хотелось завершить сезон на мажорной ноте».