11 квітня 2021 08:31

Зинедин Зидан: "Реал" одержал заслуженную победу над "Барселоной". Нельзя все списывать на судью"

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал победу над «Барселоной» (2:1) в матче 30-го тура Ла Лиги.


«У меня очень хорошие ощущения. Мы очень хорошо начали и одержали заслуженную победу. У нас было много шансов забить третий мяч.

Что касается ситуации с падением Брэйтуэйта, то у каждого свое мнение насчет этого, но я думаю, что если рефери не назначает пенальти, то это потому, что нет оснований. Важно то, что мы сделали на поле. Нам пришлось непросто, потому что «Барселона» сильна. Но нельзя все списывать на судью.

Карим очень талантлив, я за него рад, как и за остальных игроков. Сегодня мы сделали много замен. Все футболисты сосредоточены на деле, все хотят играть. Это меня очень радует. Мы все стремимся к одному. И мы одержали победу вместе.

С точки зрения борьбы за чемпионство ничего не изменилось. Впереди по-прежнему много матчей. Сейчас нам нужно отдохнуть после двух тяжелейших игр. Не знаю, что будет в конце сезона, физически мы на пределе», — цитирует Зидана Marca.

После этой победы «Реал» сравнялся по очкам с лидирующим в чемпионате Испании «Атлетико». В активе обоих мадридских клубов по 66 очков, но «Атлетико» провел на одну игру меньше. «Реал» пока опережает соперника по дополнительным показателям. Что касается «Барселоны», у нее сейчас 65 очков. Сине-гранатовые, как и «Реал», провели на одну игру больше, чем «Атлетико».