10 квітня 2021 23:59

Дубль Безуса и передача Яремчука: украинцы феерят в "Генте"

Роман Безус отметился дублем, а Роман Яремчук результативной передачей в поединке первенства Бельгии, пишет zbirna.com.

Великолепный матч выдали украинцы Роман Безус и Роман Яремчук в 33-м туре чемпионата Бельгии, в котором Гент принимал Шарлеруа. Наши соотечественники вышли в стартовом составе «буйволов» и уже к 8-й минуте обеспечили преимущество хозяев в два мяча.

Сначала Яремчук ассистировал Безусу и тот открыл счет, а через четыре минуты последний реализовал пенальти. Заметим. что украинский полузащитник не забивал за Гент с февраля 2020 года.

Во втором тайме украинцы результативными действиями не отметились и на 79-й минуте были синхронно заменены. Отметим, что буквально перед этим Яремчук заработал желтую карточку. Игорь Пластун весь поединок провел на скамейке запасных.

Сам поединок завершился со счетом 4:0 в пользу Гента, который с 46 очками находится на 9-м месте, в шаге от Группы Лиги Европы.