10 квітня 2021 19:59
6

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Судье не нужно было показывать Сидорчуку карточку за тот фол. Забарному, возможно, потребуется операция"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал поеду над СК "Днепр-1".

- Сложная игра против организованного соперника, который очень хорошо перекрывал свободные зоны и закрывал наших игроков. После пяти побед и двух ничьих СК "Днепр-1" очень хорошо выглядит. Мы знали, что нам будет очень тяжело. Эта команда обыграла "Десну" и "Ворсклу". Во в тором тайме мы сыграли получше, использовали свои сильные стороны и заслуженно победили, потому что контролировали ход игры.


Судейские решения? Я возмущался желтой карточке Сидорчуку. Судья слишком легко ее показал, хотя это был первый и последний фол Сергея в центре поля. Теперь он пропустит матч с "Шахтером". А это наш капитан и очень важный игрок. Судье нужно было трактовать тот эпизод иначе и не показывать желтую карточку.


Знаем, что днепряне были недовольны удалением Довбыка, но посмотрите на Забарного. У него сломан нос, он весь в крови. Непонятно, как он отойдет и как будет готовится к следующим играм. Возможно, ему будет нужна операция.

Ну не знаю, днепрянам судья тоже сразу карточки раздавал. Пасхал вообще любитель карточек, надо было зная это Сидора поберечь, очевидно ж было что получит. Но видимо решили что победа над Днепром важнее игры с кротами. Может и правильно, выйти на кротов с +7 без опорника, или с +5 но с опорником, кто знает что лучше. Конечно нас теперь будут разрывать с Шепелевым или Андриевским, но не факт что Сидор бы все убрал. Так что я так понимаю Лууческу ставит не на личную встречу с кротами, а на дистанцию. А по суддейству, я б не говорил, хотел бы, мог спокойно и Родригесу за симуляцию дать желтую, чтоб тоже пропустил. Вообще весной суддейство радует, не знаю что у них там произошло, кротов то тянут и дальше, но Динамо не трогают. Сидор сам виноват, не было необходимости там фолить, но он иначе не умеет. Ну а Забарному здоровья, думаю поломанный нос не помешает сыграть. Сирота конечно слабоват, хорошо что Попов обнулился
Сховати
Дід Панас, +
Дід а мне Сирота намного больше импонирует, чем Попов, он умнее . Попов бы уже оставил команду в меньшинстве своими ненужными нарушениями
Дід Панас, вот не могу понять. Почему все так кротов боятся. Они сейчас в таком разобранном состоянии, что прибить их не просто можно, а и нужно. Пусть в два опорника сыграют если такой мандраж. А если играть на результат, то можно посмотреть в "конспекты" Реброва ))) и сыграть в таком же ключе как он сыграл во Львове с цыганом когда чемпионами стали. Тогда кроты на порядок сильнее были.
Ни дай Бог еще и Забарного потерять. Довбик в том эпизоде вроде особо грубо и не фолил, но с его антропометрией этого и не нужно.
Сховати
Paul, все будет хорошо, Это родная позиция Попова, варианты есть. Забарному— здоровья