10 квітня 2021 19:50
1

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: "Нужно отдать должное "Динамо". Возможно, мы проиграли будущему чемпиону"

Главный тренер СК "Днепр-1" Игор Йовичевич прокомментировал поражение от "Динамо".

- Почему мы посыпались во втором тайме? Возможно, мы проиграли будущему чемпиону, поэтому нужно отдать должное "Динамо". Своей территориальной инициативой киевляне заставляют тебя очень низко защищаться.


У нас были кадровые потери. Например два игрока, арендованные у "Динамо". Плюс не было Пихаленка - одного из наших ключевых игроков. Назаренко вышел на замену с травмой и сыграл 25 минут. Еще Адамюк... Наличие этих футболистов помогло бы нам внести разнообразие в нашу тактическую подготовку на матч с "Динамо". Но ребята, которые вышли, боролись до конца. Я благодарен им.


Также хочу поздравить "Динамо" с победой. Но не было такого, что киевляне создавали напряжение посредством контроля мяча. Динамовцы забили после грубой ошибке при стандартном положении. А через пять минут для нас матч закончился. Гол и удаление... Нужно было просто доиграть до конца. В конце встречи нам удалось создать момент, но все равно в таких матчах нельзя допускать грубые ошибки. Нужно дольше держать мяч и искать свои шансы на контратаках.


Удаление Довбыка? В каждом матче ему свистят по 5-6 раз за такие голы. Он очень габаритный и мощный. Но он не бьет людей, а борется за мяч. У киевлян игроки тоже отмахивались, но реакция арбитра была не такой, как в нашу сторону. Не могу этого понять.

Назаренко вышел хорошо. На него и Довбика стоило бы обратить внимание нашим селекционерам. Хотя на Довбика они и так насколько я слышал обратили внимание еще раньше, чем Днепр.