9 квітня 2021 08:00

В компании по чтению по губам не выявили расистских оскорблений в адрес игрока "Валенсии"

Компания, которая занимается улучшением аудиозаписи и чтением по губам, не выявила расистских оскорблений со стороны защитника «Кадиса» Хуана Калы в адрес защитника «Валенсии» Муктара Диакаби, сообщает COPE. Ранее сообщалось, что Ла Лига решила воспользоваться услугами компании, чтобы разобраться в скандальном эпизоде.


По данным источника, в этом отчёте говорится, что Кала не оскорблял Диакаби. В выводах компании утверждается, что Кала сказал такие слова, как: «дерьмо, оставьте меня в покое или извини, не злись», но ни разу не подтверждается, что он сказал «дерьмовый негр».

Напомним, Муктар Диакаби заявил, что во время матча 29-го тура чемпионата Испании, в котором «Кадис» принимал на своём поле «Валенсию» (2:1), Хуан Кала назвал его «дерьмовым негром». Матч был прерван, а затем возобновлён после замены Диакаби.

Позже на тренировке «Валенсии» состоялась акция в поддержку защитника. В акции приняли участие все игроки команды, тренер Хавьер Грасия вместе с его штабом, персонал клуба и президент «Валенсии» Анил Мурти.