8 квітня 2021 18:08
1

Защитник "Мариуполя" Меличенко: "Приложим максимум усилий, чтобы дать бой "Шахтеру"

Сразу 12 футболистов «Мариуполя», арендованных у «Шахтера», не смогут помочь приазовцам в очередном календарном поединке чемпионата УПЛ с «горняками».


Правый защитник «Мариуполя» Кирилл Меличенко в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, с каким настроением готовятся «горожане» к противостоянию с чемпионами.


«Приложим максимум усилий, чтобы дать бой «Шахтеру». Большинство тех футболистов «Мариуполя», которые будут иметь возможность сыграть с «горняками», являются воспитанниками «Шахтера» и захотят доказать, что в свое время зря отказались от их услуг.


Впрочем, я не буду оригинален, даже если бы «Мариуполь» выступал в сильнейшем составе, то все равно «Шахтер» являлся бы фаворитом. Однако именно в таких поединках ты убеждаешься, чего стоишь на самом деле, какие изъяны нужно устранить в первую очередь. О том, что «Шахтер» выйдет на поле с шапкозакидательским настроением, не может быть и речи. «Горняки» не имеют права на ошибку, ведь для них еще не все потеряно в соперничестве с «Динамо» за золотые медали. Тем более, что очное противостояние наших грандов еще впереди.


Mы же со своей стороны постараемся сыграть с «Шахтером» через не могу, продемонстрировать свои лучшие качества, а приобретенный опыт нам обязательно пригодится еще в нынешнем сезоне».


Напомним, что «Мариуполь» занимает в чемпионате УПЛ девятое место, набрав 21 очко.

Або дурень або троль