5 квітня 2021 21:19
5

Аллахьяр САЙЯДМАНЕШ: "Хочу играть в топ-чемпионате. В "Заре" до конца года"

«Заря» арендовала форварда Аллахьяра Сайядманеша у «Фенербахче», а игрок надеется до конца 2021 года успеть себя показать в УПЛ.


«Как и большинство футболистов, я, конечно, хочу играть в одном из топ-5 чемпионатов. Но сейчас я сосредоточен на «Заре» и завершении текущего чемпионата. Потом у меня контракт с украинским клубом еще на полгода. Надеюсь, за это время я хорошо себя покажу, а после этого приму решение по поводу своей карьеры».

«Когда я переезжал в Украину, то у меня было 2 предложения из УПЛ и по одному из Турции, Бельгии и Португалии. Я почти год не играл за «Фенербахче», поэтому было сложно рассчитывать на варианты в топ-чемпионатах. Выбрал «Зарю», потому что мне нужно было играть, а у них серьезная команда, выступающая в еврокубках».

«Кроме того, «Заря» продает игроков в зарубежные клубы. Не так давно они продали Андрея Лунина в «Реал», - сказал Сайядманеш.

В УПЛ Аллахьяр провел 13 матчей, забил 4 гола и сделал 2 ассиста. Плюс забил 1 гол в Лиге Европы.

две шаурмы сначала сделай и картошку фри, потом мечтай
Не так давно они продали Андрея Лунина в «Реал», - я думаю на этой фишке они еще пару лет будут тянуть хороших игроков в Зарю
Сховати
Суповой набор, и именно поэтому нам тоже нужно своевременно продавать игроков, а не как было с Ярмоленко, Диакате, Бангурой и тд.
Вроде и продали, но раскрыться в Европе не смогли так как уже прошли пик карьеры
Сховати
Иной, так хочется, чтобы на пике карьеры они футболисты играли у нас
Иной, Бангура у нас два года поиграл и ушел в 25 лет - что для форварда вполне нормальній возраст
Диакате поиграл три года и ушел в 26, что для защитника тоже вполне рабочий возраст