4 квітня 2021 22:13
3

Незабитый пенальти Яремчука: "Гент" упустил шанс прорваться в зону Лиги Европы в Бельгии

Роман Яремчук не смог реализовать пенальти в матче Гента со Стандардом и его команда в итоге проиграла, пишет zbirna.com.

В поединке 32-го тура чемпионата Бельгии Гент на выезде играл со Стандардом. Из трех украинских легионеров «буйволов» лишь Роман Яремчук вышел в стартовом составе. Роман Безус остался на скамейке запасных, а Игорь Пластун не попал в заявку.

Наш форвард получил прекрасную возможность открыть счет на 36-й минуте, когда ему доверили пробить пенальти. Однако удар украинца по центру ворот вратарь взял намертво.

Через семь минут Арно Бодар парировал еще и удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Кастро-Монтеса, однако последний успел на добивание – 1:0.

Однако во второй половине игры Стандард переломил ход матча и забил два мяча в ворота гостей. Генту не помог и выход Романа Безуса на 79-й минуте.

«Буйволы» уступили 1:2 и упустили шанс ворваться в зону Лиги Европы. С 43 очками Гент находится на 10-м месте в турнирной таблице.