4 квітня 2021 21:28
9

"Александрия" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Джокер из Люксембурга в рукаве Луческу

После перерыва в чемпионате, связанного с матчами сборных, "Динамо" в статусе лидера первенства приехало в гости к команде Шарана на заключительный поединок 20-го тура.

Выбирая стартовый состав "бело-синих" на игру, Луческу решил не экспериментировать. Место в воротах занял Бущан. В центре обороны вышли Забарный и Попов, а на правом и левом флангах защиты расположились Кендзера и Миколенко соответственно.

Позицию опорного хавбека занял капитан команды Сидорчук. Его партнерами в середине поля поля привычно стали Шапаренко и Буяльский. В отсутствие восстанавливающегося Цыганкова на правом фланге вышел Караваев, на левом - де Пена. В атаке появился оправившийся от повреждения Беседин.

На 9-й минуте "Динамо" имело прекрасный шанс выйти вперед. После прострела Миколенко с левого фланга и удара Караваева Панькив перевел мяч в перекладину, от которой круглый отскочил к Буяльскому. Хавбек пробил головой в падении, но Бондаренко оказавшийся на линии ворот, спас свою команду от верного гола.

В следующей атаке киевлян де Пена по зоне левого инсайда ворвался в штрафную "Александрии", однако уругваец не смог как следует оторваться от преследовавшего его защитника и пробил выше цели.

Не воспользовавшись своими моментами, "Динамо" пропустило. На 14-й минуте последовал заброс верхом в штрафную "бело-синих" из глубины поля, Ковалец с 11-ти метров сбросил мяч под удар Ситало, и тот без помех расстрелял Бущана.

Далее забил Караваев, но сделал это из положения вне игры и его гол не засчитали. Де Пена дальним выстрелом проверил реакцию Панькива - тот сыграл надежно. Несмотря на преимущество в счете, александрийцы не сели в оборону и продолжали держать в напряжении защиту гостей.

На 30-й минуте недопонимание между Бущаном и Забарным привело к перехвату мяча Третьяковым и опаснейшему моменту у ворот киевлян. Лучкевич с убойной позиции бил под перекладину, однако кипер "Динамо" успел поднять руки и отбить круглого на угловой.

Отыгрались динамовцы с пенальти. Мирошниченко сыграл рукой в собственной штрафной, и арбитр встречи Кривушкин после просмотра VAR указал на точку. Приговор судьи исполнил Шапаренко, мощно пробив в девятку с 11-метровой отметки. До перерыва подопечные Луческу создали еще один момент - Забарный головой замыкал навес со стандарта от де Пены, но Панькив вытащил мяч из угла ворот.

После перерыва александрийцы уже не так активно выходили в контратаки, больше сосредоточившись на оборонительных действиях. Киевляне же раз за разом нагнетали обстановку в штрафной хозяев.

Градус напряжения возрастал не только на поле. В одном из эпизодов эмоции взяли верх перед наставником "Александрии" Шараном, вследствие чего тренер был удален из технической зоны арбитром.

На 64-й минуте Караваев после прострела от Миколенко пробил Панькива. Кривушкин во второй раз прибегнул к VAR, чтобы проверить положение Буяльского, находившегося перед кипером "Александрии", и в итоге отменил гол, зафиксировав у динамовца офсайд.

Луческу решил выпустить на замену свежего Родригеса вместо подуставшего де Пены. Люксембуржец настолько активно включился в игру, что спустя три минуты после своего появления на поле схлопотал желтую карточку за жесткий подкат на бровке.

Впрочем, именно Жерсону было суждено стать героем встречи. На 90-й минуте легионер киевлян обыгрался с Буяльским в штрафной соперника и буквально прошил Панькива мощнейшим ударом в ближнюю девятку. Динамовцы добывают тяжелую выездную победу и сохраняют отрыв от "Шахтера" в семь очков.

С победой болельщики, она справедлива, но сколько и какие потери мяча, для лидера чемпионата просто не допустимо.
Александрия сегодня без надбавки)
Жены останутся голодными
Евгений, Да уж, хоть и говорят, что деньги не пахнут, но думаю Александрия на 90 минуте уже чувствовала их аромат :-) Теперь пусть живут на свои :-)
Казахстан напомнило. Тоже много моментов и забить не могли никак, а нам с одного момента забивают. Повезло что яиц побольше чем у сборной. Но так затягивать нельзя. Всех с победой, но более сильные соперники не простят.
Всех с победой!
Как ВАРушная Катька не пыталась вставить палку в колёса - не получилось!
Победа трудная и справеливая!
Игра нормальная, претензий особых нет, но блин...очень очень ОЧЕНЬ много не нужного технического (просто детского) брака. Нужно разницу компенсировать за счет покупки...Так то идеи в атаке и в структуре игры есть, но это все невилируется, если терять мяч в простых ситуациях или просто отдавать в тупую мяч сопернику. В кубке должны их проходить - ничего особого Александрия не показала
Владислав, в качестве некоторого оправдания - поле было явно не в лучшем состоянии.
Владислав, В кубке мы не с ними играем, а с Агробизнесом, а Александрия играет с Зарей.
Победа вдвойне важная именно тем как она была добыта!