4 квітня 2021 18:13

Дубль Кейна не помог "Тоттенхэму" обыграть "Ньюкасл"

Подошел к концу матч в рамках 30-го тура АПЛ между "Ньюкаслом" и "Тоттенхэмом". Гости, не смотря на статус фаворита, смогли увезти с севера Англии только ничью. "Сороки", понимая, что для выживания нужно брать как можно больше очков, с первых минут приступили к активным действиям.

На 28 минуте им удалось открыть счет, но класс соперника не дал им радоваться долго - уже через шесть минут хозяева проигрывали 1:2 благодаря дублю Харри Кейна. Однако для подопечных Моуринью матч не оказался легкой прогулкой. Во втором тайме "Ньюкасл" продолжил давить на соперника и в концовке добился-таки приемлемого для себя результата. На 86 минуте Уиллок забил и установил окончательный счет 2:2.

Хозяева остались на спасительной 17 строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 29 очков. "Шпоры" поднялись на 5 место, набрав 49 баллов.

"Ньюкасл" - "Тоттенхэм" 2:2 (1:2)

Жоэлинтон, 28 - 1:0, Кейн, 30 - 1:1, Кейн, 34 - 1:2, Уиллок, 86 - 2:2