4 квітня 2021 17:03
2

Руслан КОСТЫШИН: "Колос" умеет играть только на супермотивации. Класса нет, чтобы выигрывать"

Главный тренер "Колоса" Руслан Костышин прокомментировал нулевую ничью в матче с "Минаем" в матче 20-го тура УПЛ.


- В обоих матчах с "Минаем" "Колос" был фаворитом, но недобрал своего. Вы недовольны результатом?

- Результатом действительно недовольны. Чтобы играть в ЛЕ, мы должны побеждать такие команды как "Минай", со всем уважением к ним. Не сказать, что мы плохо сыграли сегодня, но сыграли так, что не победили и не поднялись в таблице.

Вроде и к футболистам нет претензий, но чего-то не хватило. Наша команда умеет играть только на супер-мотивации. А на классе мы выигрывать не можем. Класса нет. Нам тяжело даются игры первым номером. Были моменты, но не использовали их в первом тайме. А во втором розладилися.


- А почему так случилось во втором тайме?

- Да розладились, и ветер мешал. Может, потому и "Минай" в первом тайме выглядел так плохо. Эту игру можно разделить на две части именно из-за ветра. Мы играли в Турции при ветре - это другой футбол. Ветер мешает вести мяч, давать пасы, мешает выходить через пас из защиты. В этом проблема нашего плохого второго тайма.


- Много ваших нынешних игроков в свое время играли в Ужгороде. У них была особая мотивация?

- Надо их спросить. Я не думаю, что была какая-то особая мотивация, ведь они были во многих командах. Разве что для Чурка это, думаю, был особенный матч, потому что это его край родной. А если игрок играл здесь полгода или год - не особенно мотивирует.


- С командами аутсайдерами вы потеряли много очков. Как будете наверстывать это с топ-командами?

- Каждая игра - это новая история, каждая игра - по три очка. А как она сложится - будет видно. Движемся от игры к игре. Футболисты должны выполнять установку тренера, тренер также должен подготовить правильные установки. Ведь иногда и тренеры ошибаются. Каждая игра - это новая история и мы будем готовиться к каждому матчу, чтобы реализовать шансы попасть в Лигу Европы.


- Потери с аутсайдерами обусловленные недостаточной мотивацией?

- Здесь не в мотивации дело, а в умении действовать первым номером. Надо действовать технически, быстро принимать решения, хорошо работать с мячом. А это гораздо труднее, чем играть на контратаках с пространством. У нас сборная сыграла с Францией 1:1 - все ее хвалили, а затем с таким же счетом сыграли первым номером против других команд - и уже проблема. Для игры первым номером нужны футболисты, которые хорошо работают с мячом. На все есть свои причины.

Как раз в последнем туре может быть супер мотивация на пару миллионов у.е.
"Для игры первым номером нужны футболисты, которые хорошо работают с мячом."
Так от чого Селезньова поперли )))