3 квітня 2021 16:26

"Челси" дома уступил "Вест Бромвичу" со счетом 2:5

В Англии завершилась встреча 30-го тура АПЛ, в которой «Челси» на своем поле проиграл «Вест Бромвичу» со счетом 2:5.

Хозяева первыми открыли счет в матче благодаря голу Кристиана Пулишича (27-я минута), но, спустя 2 минуты, защитник «Челси» Тьяго Силва получил вторую желтую карточку и был удален с поля, после чего в ворота «аристократов» влетело 4 мяча. За гостей дублем отметился Матеус Перейра (45+2, 45+4). Еще по голу на свой счет записали Каллум Робинсон (63) и Мбайе Дьян (68).

Мейсон Маунт сумел сократить отставание в счете до 2-х мячей, поразив ворота соперника на 71-й минуте, но большего игроки «Челси» добиться не смогли, а под занавес встречи Каллум Робинсон довел счет до разгромного, забив на 91-й минуте и оформив дубль. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Вест Бромвича».

Это поражение стало первым для Томаса Тухеля во главе «Челси» с момента подписания контракта. Синие не проигрывали на протяжении 15 матчей во всех турнирах.

«Челси» за 30 матчей набрал 51 очко и с этим показателем занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ. «Вест Бромвич», в активе которого 21 очко после 30 матчей, находится на 19-й позиции.

АПЛ 2020/21

Матч 30-го тура

Челси - Вест Бромвич Альбион 2:5

Голы: Кристиан Пулишич, 27 (1:0); Матеус Перейра, 45+2 (1:1); Матеус Перейра, 45+4 (1:2); Каллум Робинсон, 63 (1:3); Мбайе Дьян, 68 (1:4); Мейсон Маунт, 71 (2:4); Каллум Робинсон, 90+1 (2:5).

Удаление: Тьяго Силва, 29 («Челси»).