3 квітня 2021 10:50
10

Источник: "Динамо" близко к подписанию сенегальского полузащитника, который уже прибыл в Киев

Как сообщает портал galsenfoot.com, полузащитник сборной Сенегала U-20 Самба Диалло близок к переходу в киевское «Динамо».

18-летний футболист является воспитанником сенегальской академии «Дару Салам», но некоторое время назад он покинул ее и отправился в Украину, где уже присоединился к «Динамо».


Эту информацию подтвердил журналистам и один из вице-президентов Сенегальской футбольной лиги Ибраима Конате, который близко общается с игроком.


Отметим, что Диалло может сыграть как на позиции под нападающим, так и на одном из флангов полузащиты.


Футболист неплохо проявил себя в составе сборной Сенегала U-20, забив на одном из турниров два мяча (в ворота Сьерра-Леоне и Гамбии).


Также вместе со сборной Сенегала U-17 он принимал участие в матчах чемпионата мира U-17, который проходил в 2019 году в Бразилии. На турнире Диалло провел 4 поединка.

Вся беда африканского футбола, они в 18-19 лет большие надежды подают, а потом как переезжают в Европу скатываются за пол года
Сховати
Ivan Zaitsev, Ага, розкажи казки про біду африканського футболу.
Было...не было...эти новости уже можно в банки закатывать))хотелось бы увидеть по факту,а не гадание на кофейной гуще.
Усиление для Олимпика?
Сховати
Пацанюра, Вы не допускаете мысли что Динамо может найти молодого перспективного африканца? Айила Юссуф так же само появился из ниоткуда и был никем до переезда в Киев. Посмотрим что он из себя представляет, тогда и можно будет делать выводы.
Сховати
Василь Лановий, это как и Де ПЕна. Найти можно но выстреливают такие трансферы редко, очень редко
Василь Лановий, вы не допускает мысли, что это может быть шлак? Какова вероятность, что он заиграет? Мало примеров с Бенито, Окорой, Каргбо? Список дальше продолжать?
Сховати
Пацанюра, Допускаю обе мысли, поэтому и не спешу наклеивать на игрока ярлыки. По теории вероятности на когда-нибудь должно повезти. Почему не сейчас?
Підсилення для "молодіжки" ....???
Сховати
SheriFF_2, ну он вроде не клиент Селюка. Возможно неплохой футболист в будущем...