1 квітня 2021 00:30

Англия вырвала победу у Польши

31 марта состоялись матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в группе I.

Англия на «Уэмбли» принимала Польшу и вырвала победу — 2:1. Счет в матче на 19-й минуте открыл Гарри Кейн, реализовавший пенальти. Форвард стал вторым игроком в истории сборной Англии, забивавшим за нее в каждый из дней недели. Первым был Фрэнк Лэмпард. Точный удар Якуба Модера на 58-й минуте позволил полякам отыграться. Победу англичанам принес гол Гарри Магуайра на 85-й минуте игры. Напомним, Польша была вынуждена обходиться без своего лидера — Роберт Левандовски пропустит из-за травмы около месяца.

В других матчах группы Венгрия на выезде разгромила Андорру — 4:1, а Албания в гостях была сильнее Сан-Марино — 2:0.

Квалификация ЧМ-2022. Группа I. 3-й тур

Англия - Польша 2:1

Голы: Кейн (пенальти), 19; Магуайр, 85 — Модер, 58.

Андорра - Венгрия 1:4

Голы: Пужол (пенальти), 90+3 — Фиола, 45+2; Газдаг, 51; Кляйнхайслер, 58; Него, 90.

Сан-Марино - Албания 0:2

Голы: Манай, 63; Узуни, 85.