1 квітня 2021 01:03
21

Андрей ШЕВЧЕНКО: "У нас неудачные результаты, но игры не провальные"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко после матча с Казахстаном.


- Когда ты не используешь моменты, тебя наказывают. Меня беспокоят некоторые вещи. Создаем по 8-10 моментов, но реализовать их не можем. Но я знаю, в каком направлении нам нужно двигаться.


- Планируете усилять конкуренцию в защите за счет вызова ветеранов?


- Мы сейчас будем просматривать очень много игроков. Это касается не только обороны. Есть несколько месяцев, чтобы просмотреть футболистов. Будем искать.

- Ожидали такого второго тайма от Казахстана? Кого бы вы выделили в составе соперника?

- Мне понравилось, что Казахстан бился до конца. Они делали все, что могли. Молодцы. Взяли очко. А мы свои моменты не использовали, хотя создали достаточно. Соперник нас наказал.


- У вас есть объяснение, почему после хорошего результата в Париже сборной не удалось взять по три очка с Финляндией и Казахстаном? Что делать с реализацией моментов?


- Могли закрыть игру еще в первом тайме. Это факт. Но мы пропускаем контратаку и нас наказывают. Где-то теряем позицию, но все равно создаем моменты. Допускаем ошибки, которые раньше не допускали. Разговариваю об этом с нашей командой. Для детального анализа мне нужно время. Мы усложнили себе ситуацию, но она не безвыходная. Набрали мало очков дома, будем набирать их на выезде.


- Что было позитивного и негативного в таком игровом графике сборной?


- Мы делали замены, использовали многих игроков. Ряд наших ведущих футболистов травмированы. Понимаем, какую ротацию можем сделать. Есть эпизоды, которые мы не доигрываем. У нас неудачные результаты, но игры не провальные. Я не могу сказать, что сегодня играли плохо в атаке, не держали мяч и ужасно оборонялись. У нас есть моменты, которые мы их не доигрываем. Нужно разобраться в этом. Из 3-х моментов нужно заканчивать игру. А мы создаем 10-12 и забиваем один мяч.


- Планировали дать игровую практику Трубину еще до начала сбора?


- Я видел его в тренировках. Он конкурирует. Его выход на поле - следствие его работы на тренировках. Трубин проводит очень хороший сезон. Важно, чтобы он играл в своем клубе. Он произвел на меня хорошее впечатление.


- Игроки "Зари", "Десны" и "Колоса" имеют шанс дебютировать в сборной?


- Если будут играть на соответствующем уровне - да. Для меня нет команд, из которых я не смотрю футболистов. У нас есть конкуренция. Есть игроки, которые играют на хорошем уровне. Чтобы попасть в сборную, сначала нужно выиграть конкуренцию.


- Но Мораес сейчас не показывает такой игры, как сейчас показывают Гладкий, Кулач и Будковский.


- У каждого свое мнение. У вас - ваше, у меня - свое. Я делаю определенный анализ, смотрю на футболистов, которые лучше подходят. Любые замены должны быть запланированы. Не вижу, что это сейчас настолько необходимо. Если футболисты, за которыми мы смотрим, будут прибавлять, мы будем их приглашать.


- Есть вариант, что для некоторых игроков, которые сейчас в заявке сборной, будут закрыты двери на ЕВРО после этих матчей?


- Нет. У меня есть претензии к игрокам по определенным моментам, но закрывать для них путь на ЕВРО после последних матчей я не буду. Есть моменты, когда наши игроки могут позволить выпасть из структуры в самый важный момент. С некоторыми у меня будет серьезный разговор. Наказывать никого не будем, но если игрок будет проигрывать конкуренцию, то не будет играть.

Ааа, понял. Это первоапрельский прикол!
Типа юмор ))..((((
Умный тренер..? А вот, Буяльского, как раз и не хватало в сборной!!!
Провальные, Андрей Николаевич!
В том числе, и из-за Вашей тактики, и не всегда Вами неудачного выбора исполнителей на матч, и расхлябанности игроков в ответственные моменты, и упрямого игнора нужных команде игроков. Так чем же еще себя оправдывать?
Андрей Николаевич!
Счёт на табло!
Потеряли четыре очка,которые планировали 100% взять в играх с Финляндией и Казахстаном!
Не кривите душой,вы не Павелко!
Только как хорошие матчи приклеить к табло?
Такие слова были актуальны после игры с французами и, в какой то мере, после игры с финнами(кстати, игра финнов стала лично для меня откровением - их работа с мячём и чёткая геометрия атак были на очень высоком уровне), а вот после игры с казахами это уже выглядит смешно.
Не сборная а кучка зажравшихся хомяков Коноплянка Коваленко на хрена они в сборной Зинченко какой он в жопу капитан это дно
Сховати
Игорь А, Подивись скільки браку в передачах Шапаренко і Зінченко, дно ти.
Результат в две домашние ничьи с финнами и казахами - это и есть провальные игры
Сховати
Андрей, Ми не Англія, Італія чи Іспанія, що маємо гарантовано займати у кожному відборі перше місце, ми середняк, а не гранд, тому щось вимагати кожен раз - це наївно, скажіть дякую, що на Євро потрапили, бо наші псевдо вболівальники і того не заслуговують.
Сховати
Дякую, Gromoboy
Как ты достал уже. Да мы не Англия и Испания... а ты знаешь что армяне тоже не итальянцы. А посмотри вчерашнюю их игру с Румынами и ты поймешь что такое команда, болельщики и характер!
Gromoboy, есть мания величия, а есть комплекс неполноценности. Вот второе явно про тебя, не обижайся. Но команда, которая входит почти в ТОП 20 должна входить на футбольные турниры каждый раз. Команда, которая стремится быть ближе к топам, как сам говорил Шева, то критика такого результата ожидаема.
Был бы в форме Пятов, хера б кто экспериментировал с вратарями.
А так Жора не крот, можно рисковать и ставить других...
Да, да, расскажи это Буяльскому:)
Лучше держать до последнего уже никакого Зинченко (его хватило минут на 60), чем выпустить другого игрока.
Сховати
Ватель, Та досить вже нити з тим Буяльським, йому до Зінченка, як до неба рачки.
Сховати
Gromoboy, Влада Седан, це ви?
Буяльский кращий півзахисник, який грає в УПЛ, і так, можливо Зінченко кращий як гравець.
Але, коли у Олександра закінчилися сили (перший тайм у нього був крутий, але не другий) і Україна пропускає не в останнє через те, що Зіна та Малина не повернулися в захист (а ще можна згадати круткюу боротьбу Зіни прм пропущенному голі у Франції :) , чи погану булоб мати свіжого, різкого Буяльского?
Да навіть свіжого Шепелева, чи боронь Боже Коваленка.
Ні, потрібно до останнього тримати священну корову Зіну, так?
Колись той самий Шевченко не боявся зняти з гри Ярмолу чи Коно, але сам почав вірити в недоторканність Зіни та Малини.
Gromoboy, а кто такой зинченко? кроме того что иногда гвардиола его выпускает на игру! иногда заметь. А так это игрок банки! Ах да, забыл ведь он еще играл за "суперклуб" Уфа...
Сховати
Ему Алиев по щекам водил мезинчиком)
Зінченко грає у Шеви не на своєму місці. Якщо він гравець Манчестер Сіті так що, його , може, й нападником можна ставити. Гвардіола ж не дурніший Шевченка, знайшов місце Олександру на лівому фланзі оборони і він там органічно виглядає. Я розумію, що на місці лівого бека перебор виконавців у нас, але , можливо, саме там він би і зіграв достойніше, ніж той Михайличенко, який зовсім без практики в своєму клубі і який провалив матч, а заодно і Зінченко теж
Сховати
Henry, Воно то так. Але грати лівого захисника в Ман Сіті і збірній не одне і теж саме. Ман Сіті переважну частину ігрового часу атакує і завдання Зінченка підтримувати атаку інколи відпацьовуючи в захисті (не завжди вдало). А в збірній .... Якщо з казахами Зінченко ,граючи ЛЗ, грав би практично тільки на атаку то вже з фінами , не кажучи про французів зовсім інша гра. В захисті Миколенко сильніший за Зінченка. Під час атак Зінченко технічніший, Миколенко швидший. Міняти позиції гравців залежновід сперника - погано для зіраності і самих футболістів. нагрввати обох на позиції ЛЗ - значить в кожному матчі одного з них тримати на лавці. У нас не так багато гравців високої кваліфікації.