29 березня 2021 13:41
6

Гасперини хочет видеть в "Аталанте" меньше трансферов в стиле перехода Коваленко

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини описал свое видение комплектации команды.


"У команды очень крепкий костяк, и есть возможность улучшить его благодаря наработкам на тренировках. Трансферы в последний момент не нужны, они не функционируют. Примерные операции – Ромеро, Меле, Пессина – были осуществлены заранее.

Доволен ли рынком? Частично. Наши цели ясны. Скажем так, они лежат на столе. Я больше не хочу слышать, что сложно улучшить команду, потому что все можно улучшить. Конечно, на таком уровне это сложно сделать, если вы думаете о ставке на незнакомцев.

Нам нужны готовые игроки, возможно, уже знакомые с чемпионатом. Здесь нет путаницы. Нужно иметь баланс во всех зонах. В Вероне мы играли с четырьмя атакующими игроками. Это больше исключение, чем привычная вещь. Потом вышли Пашалич, Иличич и Коваленко. А на скамейке запасных был Ламмерс. Здесь есть отличные ребята, но такие ситуации очень опасны для тренера. Восемь игроков – это слишком много. И Гомеса больше нет", – цитирует Гасперини Calciomercato со ссылкой на L'Eco di Bergamo.

Напомним, за клуб из Бергамо выступают два полузащитника сборной Украины. Руслан Малиновский проводит в Италии второй сезон, а Виктор Коваленко перебрался на Апеннины перед самым закрытием зимнего трансферного окна.
на основании чего его вообще брали?
Сховати
Hargalaten, на основании бесплатно
Лучше поздно чем не когда, а нашим мега блогерам-аналитикам и тренерам почему то эта истинна ло сих пор не понятна
Дійшло нарешті кого взяли)))
Сховати
Sergio, А он не про именно Коваленко говорит)) Он говорит, что не хочет брать игроков которым нужна адаптация, а хочет таких чтобы сразу играли.
Сховати
Kurt, скоро и другое заговорит. Ему оправдывать его не надо