26 березня 2021 10:50
3

По предложению Луческу на базе "Динамо" реконструируются тренировочное поле первой команды и игровое команд U-19 и U-21

На тренировочной базе «Динамо» в Вите-Литовской будет произведена замена газона на двух полях. Такое пожелание высказал главный тренер киевлян Мирча Луческу.

Реконструированы в ближайшее время будут первое поле - основное для тренировок первой команды, а также шестое, на котором проводят календарные матчи чемпионата Украины «Динамо» U-19 и U-21.


Газон будет комбинированным - натуральную траву прошьют специальной синтетической нитью. Грунт на поле будет снят на глубину 14 сантиметров. Работы по замене газона уже активно ведутся.


В планах замена газона по тому же принципу на стадионе «Динамо» и в ДЮФШ «Динамо» на улице Салютной, что на столичных Нивках.


Также румынский специалист предложил обновить и некоторый инвентарь в тренажерном зале.



Главное чтоб не как в Мариуполе, где новое суперполе уже год прижиться не может)) Смотрел последний выпуск Трендеца и какое там тренировочное поле Рух забабахал у себя в Винниках, то наше даже рядом не стоит, так что правильно, надо доганять)
Ни разу не слышал чтобы кого-то из тренеров Динамо в период после Лобановского и до Луческу волновали подобные вопросы. Разве что Реброва в какой то мере, но он больше внимания обращал на качественные кадровые перестановки. Хорошо когда в команде есть не только тренер, но и футбольный менеджер в одном лице, который рассматривает проблемы в комплексе и обращает внимание не только на спортивные моменты, но и на инфраструктуру которая помогает добиваться цели. Хорошо бы еще чтобы Луческу добился чистки персонала и толпы вице-президентов, клуб давно нуждается в увольнении всех бесполезных нахлебников и прихода квалифицированных специалистов.
Давай Луческу, раскручивай жлоба Суркиса)