25 березня 2021 12:03
11

Это не автогол: в УЕФА записали взятие ворот Льориса в актив Сергея Сидорчука

Вчера национальная сборная Украины сыграла вничью с главной командой Франции (1:1). В первом тайме открыл счет бильярдным ударом форвард хозяев Антуан Гризманн (19'). Во второй половине встречи гости сравняли цифры на табло после выстрела Сергея Сидорчука.

На 57-й минуте матча Александр Караваев опередил на мяче Килиана Мбаппе и отправил снаряд в штрафную площадку. Канте не успел накрыть Сидорчука – украинец в касание пробил по воротам Льориса. Уго правильно бросился в левый от себя угол, однако сфера сменила траекторию полета после рикошета от Преснеля Кимпембе и полетела под правую стойку рамки.

Изначально взятие ворот записали в пассив защитника французов, однако в сегодняшних материалах УЕФА гол уже находится на счету хавбека "сине-желтых".

Перехват мяча, закончившийся взятием ворот. Защитник французов никакого движения в сторону мяча не делал. Так чтааа...
на сайте фифа автогол.
Сидорчука очень любят покритиковать,
поэтому очень хорошо, что теперь у него в
биографии есть гол в ворота чемпионов мира.
Ждем парочку в ворота шахтера и без рикошетов,
чудными ударами, которыми Сергей иногда балует
болельщиков.
Так держать, Сергей!
Согласен с тем, что гол должен быть записан на Сидора!
Когда то в Металлурге Сидор и Степа играли вместе. Так вот Степа выполнял роль чистого опорника, а Сидор, - те функции которые сейчас более качественно выполянет Шапа.
Всё справедливо!
Да все правильно. Если мяч летит в створ но попадает игрока и всё равно залетает в ворота, то гол записывается авторский
Ivan Zaitsev, проблема в том, что мяч шел мимо ворот. Даже сам Сидорчук признал, что он скорей автор голевой передачи.
Но приятно. Пусть лучше в истории Серега останется автором гола в ворота чемпионов Мира)
Ну это на эмоциях после игры, когда он ещ не знал, что гол запишут на него. Поэтому и считал, что сделал голевую на Кимпебе.
Вітаємо Сергія із ЗАСЛУЖЕНИМ голом. Сидорчук з-за своєї позиції опорника не часто забиває, але, як правило, важливі голи. У березні його прорвало - 3 голи. Нехай і далі продовжує забивати, всім нам на радість.