25 березня 2021 00:53
6

Дидье ДЕШАМ: "За последние 20 матчей не видел у сборной Украины такой схемы, но я не критикую выбор Шевченко"

Фото - Depositphotos.com


Пресс-конференция главного тренера сборной Франции Дидье Дешама после ничьей с Украиной.


- Конечно, результат этого матча меня не удовлетворяет и немного разочаровывает. В начале встречи у нас были возможности добиться более ощутимого преимущества. Украина играла в оборонительный футбол и сумела использовать свой полумомент. За последние 20 матчей я никогда не видел у них такой схемы.


Но я не критикую такой выбор. Шевченко не ошибся, потому что взял одно очко. У нас же не слишком удалась вторая половина встречи. Возможно, у нас было бы больше возможностей, будь мы более свежими. Всегда тяжело играть с соперником, который показывает такой защитный футбол. Придется довольствоваться одним пунктом.


Нельзя всех ставить в атаку. Если играть с тремя нападающими, это не будет значить, что вы забьете больше голов. Сегодня у нас были проблемы в защите. Как я объясню замены и уход с поля Комана? У него были небольшие проблемы в предыдущем матче, и я не хотел рисковать.


Сейчас мы не в лучшей форме. Это не извинение, а констатация факта. У игроков было мало времени, чтобы восстановиться. Отсутствие VAR на матче стало проблемой? Иногда решения остаются на усмотрение арбитра. Нужно адаптироваться к любым ситуациям. Как бы я оценил игру Мбаппе? Это не лучший его матч. Хотя он способен моментально изменить ситуацию на поле. Когда у него мяч, на него бросаются по 2-3 игрока. Понимаю противника, который таким образом намерен ограничить его действия на поле.

французи ніяк заспокоїтись не можуть
"Украинf играл"
Це хто? ))
да что выбор схемы игры? просто сыграли по Луческу как играет Динамо К ! вот и всё
Ну, угадал, значит, Николаич с тактикой
Значит, у тренерского штаба Украины, больше тактических наработок!
Учитесь,лягушатники!
Это был сюрприз, мисье Дешам!