25 березня 2021 00:11
5

Сергей СИДОРЧУК: "Шевченко говорил, что у нас будет свой момент. Мы выжали из него максимум"

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук в эфире программы "Главная команда" на канале "Футбол" 1 прокомментировал ничью с Францией.


- Взять одно очко в матче с чемпионами мира в такой группе - это хорошо. Наша схема? Было тяжело, но было важно перекрыть середину поля. Немного недоработали при пропущенном мяче, но вся команда терпела. При выборе тактики тренерский штаб исходит от того, какие футболисты есть в его распоряжении, а также смотрит на сильные качества соперника. Но в таких играх без везения тяжело.


Наша игра в обороне повлияла на футбол французов? Игроки соперника высокого качества. Нам нужно было плотнее играть сзади. У нас это получилось за исключением нескольких эпизодов. Наш гол? Шевченко говорил, что у нас будет свой момент. Мы выжали из него максимум. Были еще моменты, но мы проделали много беговой работы. Это повлияло на выход в атаки. Когда я был, это был больше автогол. Надеемся, что эта ничья придаст нам уверенности в себе, и мы хорошо пройдем эта квалификацию.

Оказался в нужном месте в нужное время. Респект. В последнее время, те кого ранее больше всех критиковали, начинают радовать, в первую очередь это Сидорчук и Караваев.
Сховати
Василь Лановий, ну надо признать, что Сидорчук выдал не самый лучший матч. Было несколько потерь и передач в недодачу, которые перехватывали французы.
Но победителей не судят. Серега молодец.
Караваев в Динамо и Караваев в сборной всегда два разных игрока. Хотя в крайнем матче за Динамо Кара был хорош. Побольше бы таких матчей от Санька.
Сховати
Ватель, Не соглашусь про не самый лучший матч Сидорчука. Он провел отличный матч, а мелкие ошибки объясняются очень высоким индивидуальным уровнем соперника. Он не выпадал, не проваливался, играл в одном ритме с командой, если смотреть на игру вцелом, а не разбирать отдельные эпизоды. Вообще вся команда смотрелась очень компактно и монолитно, без заметных слабых звеньев.
Василь Лановий, Кара основной игрок СБУ. у Шевы он играет всегда в важных матчах. Стоит просто посмотреть как он не уступал в единоборствах Мбапе.
Сидор хорошо отыграл в центре - претензий нет. Ну, и в нужном месте вовремя оказался! Гол на его совести! :)