23 березня 2021 17:39
1

Тарас МИХАЛИК: "Не думаю, что отсутствие Степаненко, Цыганкова и Беседина скажется на игре сборной"

24 марта сборная Украины по футболу сыграет с Францией в стартовом матче отборочного цикла чемпионата мира 2022 года.


Экс-игрок национальной сборной Украины Тарас Михалик в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими ожиданиями от завтрашнего противостояния в Париже.


«На мой взгляд, сборная Украины подойдет к поединку с чемпионами мира во всеоружии. А недавнее крупное поражение подопечных Андрея Шевченко в товарищеском матче от французов, только поможет им мобилизоваться и доказать случайность того провала. Тем более, что тогда наши выступали в экспериментальном составе.


Что касается травмированных Тараса Степаненко, Виктора Цыганкова, Артема Беседина, то, думаю, что их отсутствие не скажется на действиях нашей сборной. На то она и сборная, что в ней собраны игроки из многих команд, что служит одной из гарантий острой конкуренции на каждой позиции. Вот почему, уверен, что надежная замена выбывшим будет найдена. В частности, вместо того же Степаненко в опорной зоне может надежно сыграть Сергей Сидорчук, который находится в отличной форме. Впрочем, это прерогатива Андрея Шевченко решать, кому доверить место в старте.


Главное, чтобы ребята были уверены в своих силах, завтра нужно выйти и сыграть в свой футбол. Тем более, что поединок в Париже пройдет без зрителей и французы не смогут рассчитывать на поддержку 12 игрока.


Никто не спорит, фаворитами будут французы с их звездным составом, на то они и чемпионы мира. Однако сборная Украины уже неоднократно доказывала, что может добиваться положительного результата в матчах, где большинство экспертов отдавало предпочтение соперникам. Так почему бы нашим ребятам не удивить футбольный мир еще раз?».

Відсутність Степаненко ще й як може позначитись, особливо у порівнянні з Сидорчуком. За останніх кілька ігор наш капітан ніби почав грати краще, але якось мало віриться, що він виконає свою функцію так, як міг би Степаненко. Буду радий помилитись.