23 березня 2021 14:39
6

Макс Килман побывал в Украине. Он занимается получением украинского гражданства

Как стало известно Sport Arena, защитник Вулверхэпмтона Макс Килман приезжал в Украину. По нашей информации, вопрос с получением игроком украинского гражданства уже решен в положительную сторону.

Футболист должен был встретиться с главным тренером украинской сборной Андреем Шевченко и президентом УАФ Андреем Павелко относительно своих перспектив выступать за сине-желтых.


УАФ и тренерский штаб сборной всерьез рассматривали вариант включения Килмана в заявку сборной на ближайшие матчи отбора ЧМ-2022. Но пока Украина ждет вердикта ФИФА. Сегодня Шевченко подтвердил, что УАФ подала запрос касательно возможности Килмана играть за сборную Украины.


Напомним, проблемы связаны с тем, что Килман сыграл 25 матчей за сборную Англии по футзалу (восемь — официальных).

Ранее главный тренер сборной Украины сообщил, что Килман находится в процессе получения украинского паспорта. Англичанин имеет украинские корни, а тренерский штаб сине-желтых следит за ним с прошлого года.

В нынешнем сезоне 23-летний защитник отдал две результативные передачи в 17 матчах за Вулверхэмптон.

Завтра, 24 марта, Украина стартует в отборочном цикле на чемпионат мира 2022 года выездным матчем с Францией. После этого команда Шевченко в Киеве сыграет с Финляндией (28 марта) и Казахстаном (31 марта).

Передача шикарная, почему в дк его не взять
Не особо следил за ним, но по тем играм, что видел... Игрок не плохой. Иногда теряет позицию, но он ещё молодой, да и уровень соперников не сравнить с "Минаем". По крайней мере лучше, чем Кривцов , Матвиенко и Шабанов
А нужен ли он сборной? А то получится, что ни чем не лучше наших уже сыграных защитников. Сыграет два матча и покинет сборную. И стоила ли шкура выченки?
Сховати
Ivan Zaitsev, Все-таки гравець АПЛ, як не крути, і всього 23 роки.
Ivan Zaitsev, не надо будет или не потянет, то вызывать не будут. Но на фоне разных ужасных Кривцовых или Шабановых, которых вызывают, я думаю лучше уже игрока АПЛ. У нас не Рамосы и Пике в сборной играют.
Ivan Zaitsev, деньги и заботы не наши, так что пусть пробует