21 березня 2021 23:55

Яремчук и Безус помогли "Генту" взять три очка в первенстве Бельгии

Два украинских легионера, Роман Яремчук и Роман Безус, начали матч 31-го тура чемпионата Бельгии Гент – Серкль Брюгге в стартовом составе «буйволов». Игорь Пластун в заявку не попал, пишет zbirna.com.

В первом тайме команды продемонстрировали тотальный оборонительный футбол, в котором Гент не смог нанести ни одного удара по воротам соперника. Не блеснули и гости, поэтому на табло после 45-ти минут игры остались ноли.

Сразу после перерыва Роман Безус был заменен, а сама вторая половина игры не слишком отличалась от первой. На 67-й минуте Яремчук ворвался в штрафную соперника и рухнул на газон. Однако арбитр не только не поставил пенальти, но и «наградил» Романа желтой карточкой.

Тем не менее, на 81-й минуте Гент таки заработал одиннадцатиметровый и, несмотря на то, что вратарь отразил удар Кастро-Монтеса, против добивания он оказался бессилен.

На 86-й минуте заменили и Яремчука, а счет в матче не изменился до финального свистка – 1:0.

После этой победы у Гента 43 очка и команда находится на девятом месте чемпионата Бельгии.