20 березня 2021 21:22

Гладбахская "Боруссия" разгромила "Шальке", прервав серию из 5-ти подряд поражений в Бундеслиге

В Германии завершился матч 26-го тура Бундеслиги, в котором менхенгладбахская «Боруссия» в гостях разгромила «Шальке» со счетом 3:0.

В составе гостей отличились Ларс Штиндль (15-я минута) и Штефан Ляйнер (63). Еще один мяч футболисты «Боруссии» забили благодаря автоголу вратаря «Шальке» Фредерика Реннов на 72-й минуте.

Благодаря этой победе менхенгладбахский клуб прервал серию из 5 подряд поражений в Бундеслиге. «Шальке» же не может победить своего соперника в 12-й игре кряду (Бундеслига, Кубок Германии).

«Боруссия» набрала в 26 матчах 36 очков и с этим показателем занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Шальке», в активе которого 10 очков после 26 матчей, находится на 18-й позиции.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 26-й тур

Шальке - Боруссия М 0:3

Голы: Ларс Штиндль, 15 (1:0); Штефан Ляйнер, 63 (2:0); Фредерик Реннов, автогол, 72 (3:0).