20 березня 2021 09:40
6

Защитник "Рейнджерс" Камара: "Кудела сказал мне: "Ты гребаная обезьяна". Бездействие УЕФА будет выглядеть как разрешение на расизм"

Защитник «Рейнджерс» Глен Камара высказался о конфликте с игроками «Славии» во время матча 1/8 финала Лиги Европы (0:2, первый матч – 1:1).


После игры тренер команды из Глазго Стивен Джеррард заявил, что Камара подвергся расистским оскорблениям со стороны Ондржея Куделы. «Славия» отвергла обвинения и заявила, что Камара ударил Куделу после игры.

«В футболе нет места расизму или какой-либо форме предубеждения. С лета многие из нас вставали на колено в знак солидарности с теми, кто потерял жизнь в результате насилия на расовой почве.

Если УЕФА действительно хочет «показать расизму красную карточку», то пора отказаться от выборочного подхода и придерживаться принципа абсолютной нетерпимости.


Гнусные расистские оскорбления со стороны Куделы произошли на международной арене, и любое бездействие УЕФА будет выглядеть как разрешение на расизм.

Во время матча со «Славией» Кудела ругался с одним из игроков «Рейнджерс». Когда я попытался вмешаться, он сказал мне заткнуться, после чего добавил: «Секунду, друг мой».


Затем он подошел ко мне, прикрывая рот, наклонился к моему уху и произнес: «Ты гребаная обезьяна, ты знаешь, что это так». Я был шокирован и напуган, услышав такие расистские оскорбления от профессионального футболиста.


«Заявление Куделы, что он просто выругался и сказал «ты гребаный парень» – абсолютная ложь, которая не выдержит никакой проверки. Действия Куделы были преднамеренными, он высказался достаточно громко, чтобы мой одноклубник Бонгани Зунгу мог услышать то, что было сказано.


Я благодарен за безоговорочную поддержку команде, клубу и особенно нашему тренеру Стивену Джеррарду. Я благодарю болельщиков из футбольного сообщества и за его пределами за то, что они высказались о расизме не только в мой адрес, но и в отношении Кемара Руфа, который подвергся расизму в инстаграме (Руф во время матча ударил вратаря «Славии» Ондржея Коларжа шипами в лицо в прыжке, сломав тому стенки лобной пазухи – прим.).


Мы, темнокожие игроки, устали от свободы, которую предоставляют этим расистам, чтобы они могли демонстрировать свою ненависть в социальных сетях и гадаем, когда соцсети начнут действовать», – говорится в заявлении Камара.

так можно все свои выходки прикрывать -просто обвинив другого в расизме -всё что ни натворишь виновны расисты
Предлагаю чтоб сегодня на всех матчах УПЛ все стали на два колена в знак поддержки Камара.
Сховати
Иди встань на колени в знак поддержки Тайсона и Дентиньо и поцелуй их в ноги!
На поле в футбол нужно играть, а не калечить соперника. Что бы там не сказал Кудела, он это сказал потому что вы безмозглые мясники, а не из-за того что вы негры. Избиение после матча это вообще криминал. В стране с верховенством закона финский негр уже давал бы показания в полиции, но в больном толерантностью британском обществе на это надеяться не стоит.
Как же надоели выходцы африканского континента! Сука, бьют людей, а потом прикрываются расизмом.
Сховати
колян, +