19 березня 2021 08:05

Ветеран Гладкий, вернувшиеся Беседин и Кулач. Лучшие бомбардиры пяти весенних туров УПЛ

Премьер-лига возобновилась в середине февраля, за месяц команды отыграли по пять матчей. За этот период было забито 82 гола. Больше всего мячей в активе футболистов Динамо (13), далее идут Десна (9) и Заря (8). А вот в активе Олимпика всего два точных удара, пишет zbirna.com.

Забивали 55 разных игроков, дважды на помощь команде приходил автогол. По два гола оформили 12 футболистов, по три — двое, по четыре — трое. Ниже мы поговорим о лучших снайперах национального первенства за последние пять туров.

Александр Гладкий (Заря) — 4 гола

За пять туров оформлено 10 дублей девятью футболистами. Гладкий — единственный, кто сделал две «двушки». Александр по два раза огорчал Десну (2:1) и Львов (4:0). Теперь в его активе восемь точных ударов в УПЛ и четвертое место в списке голеадоров. Заря за этот промежуток добыла четыре победы.

Артем Беседин (Динамо) — 4

В феврале нападающий вернулся после годичной дисквалификации. С тех пор Артем успел забить четыре гола в девяти поединках, и все они пришлись на Премьер-лигу. Беседин сделал дубль в ворота Олимпика (3:1), по разу огорчил Львов (4:1) и Зарю (2:0).

Владислав Кулач (Ворскла) — 4

Форвард полтавчан во время зимнего антракта вернулся после травмы. Кулачу удалось оформить четыре гола за три тура. Владислав поражал ворота Ингульца (2:2), сделал дубль против Александрии (3:1) и принес команде победу над Мариуполем (1:0). При этом три гола он провел ударами с пенальти. Сейчас у Кулача девять мячей в Премьер-лиге и второе место в гонке бомбардиров.

Артем Довбык (Днепр-1) — 3

Весной 23-летний форвард забивает через тур — Ингульцу (2:0), Мариуполю (2:2) и Ворскле (1:0). Теперь в активе Довбыка пять мячей в нынешней Премьер-лиге. Днепряне здорово выступают после зимнего перерыва и за пять туров набрали 11 очков.

Тете (Шахтер) — 3

Бразилец поучаствовал во всех девяти поединках горняков после антракта. В чемпионате он забил три гола за пять туров, принеся команде победу над Рухом (2:0) и сделав дубль в ворота Десны (4:0). Теперь в активе Тете четыре результативных удара в Премьер-лиге.