18 березня 2021 10:56

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Вильярреал" постарается решить вопрос с "Динамо" малой кровью"

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч 1/8 финала Лиги Европы «Вильярреал» — «Динамо» Киев.


- «Вильярреал» и киевское «Динамо» вновь сойдутся, чтобы решить, кто из них пройдет в четвертьфинал Лиги Европы. В этот раз встреча пройдет в Испании.

В их первой игре в Киеве все достаточно хорошо сложилось для «Вильярреала». Смог он у соперника дома не пропустить, сам забил два мяча. Хотя оба гола были, по моему мнению, весьма необязательны – испанцы просто использовали стандарты. Могло «Динамо» проиграть и со счетом 0:1 или даже сыграть вничью.

Но «Вильярреал» все-таки играл с определенным запасом прочности. Если то была игра в Киеве, то сейчас «Динамо» приедет в гости к испанцам. На домашней арене они будут не менее собраны и сконцентрированы.

Команда Луческу и в первой игре очень старалась забить хотя бы один мяч. В ответной игре от нее определённо стоит ждать давления. Отставание в два мяча, в принципе, не такое уж большое.

«Вильярреал» все еще играет на два фронта – не все в порядке у него в Ла Лиге. Так что и в этой встрече, учитывая преимущество в два гола, он вряд-ли станет оставлять все силы на поле. Постарается команда решить вопрос с «Динамо» малой кровью.

На выходных в своих домашних чемпионатах оба клуба победили. «Вильярреал» переиграл «Эйбар» со счетом 3:1, а «Динамо» разобралось с «Зарей» - 2:0.

Искрометного футбола от обеих команд я не жду. «Динамо» точно будет более активно, ему нужно забивать. «Вильярреал», как хорошо организованная команда, постарается сдерживать киевлян.

Все-таки я считаю, что эта игра будет достаточно закрытой.