17 березня 2021 20:23
3

Мирча ЛУЧЕСКУ: "У "Вильярреала" больше шансов пройти дальше, но мы поборемся"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу перед ответной встречей 1/8 финала Лиги Европы против "Вильярреала".


- Чего Вы ожидаете от матча? Каким Вы его видите? Что должно случиться, чтобы "Динамо" прошло дальше?


- Это будет матч между двумя достойными командами. "Вильярреал" лучше отыграл первый матч. Мы проиграли из-за углового, из-за нехватки опыта на таком уровне. В "Вильярреале" играют игроки с очень большим опытом, который нельзя сравнивать с игроками "Динамо" на данном этапе. У нас молодые игроки, но они очень амбициозные, играют с большим энтузиазмом. Так что мы сделаем все возможное, чтобы пройти в следующий раунд.


- Вы собираетесь сосредоточиться на атаках и не обращать внимание на оборону? Ведь вам нужно забивать.


- "Вильярреал" - сильная команда с огромным опытом. Не будем говорить о плане на игру заранее, посмотрим завтра. Это важный матч. Конечно, "Вильярреал" фаворит, но и мы будем играть до последней минуты. В "Вильярреале" играют великие игроки, но мы не боимся их. Мы уже познакомились с этим оппонентом. Будем делать все, чтобы победить. Это правда, что у "Вильярреала" больше шансов пройти дальше, но мы поборемся.


- Возможно, Вы уже отыгрывали в своей карьере такие гандикапы?


- Я не припоминаю, чтобы я проиграл 0:2 дома. Я говорю о матчах плей-офф. Не припоминаю, чтобы мои команды проигрывали 0:2 первые матчи дома.


Завтрашняя игра - больше игра престижа. Для игроков "Динамо", для украинского футбола. Мы не дети и понимаем, что результат 0:2 не такой, который можно легко отыграть. Поэтому мотивация должна быть на самом высоком уровне. Игроки должны играть для своего престижа, клуба "Динамо", украинского футбола. Мы понимаем, что это не будет легко.

Випустіть Супрягу, Дуелуна, Попова, Тимчика, Сідіклея... Зараз головне це взяти чемпіонство.... Хоча, якщо поведемо першими тут в рахунку, то з'явиться надія)
Сховати
Andrij 1993 jd, ага, Дуелунд точно завтра вийде)))
Сховати
dynamic1927, забув... Тоді Лєднєв)