17 березня 2021 14:13

Марио ГАСПАР: "В матче с "Динамо" ожидаю быстрой игры. Гол киевлян может изменить ситуацию"

Защитник "Вильярреала" Марио Гаспар на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от ответного поединка против "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы.


- Как подходите к матчу с "Динамо"? Как себя чувствуете после перенесенной травмы?


- В недавнем матче меня была возможность отыграть несколько минут, чтобы почувствовать игровой ритм. Выйдем на поле с желанием победить. Результат, добытый на выезде, нужно закрепит, потому что гол соперника может изменить ситуацию.


- Победить важно, чтобы выйти в следующий раунд или для поддержания морального духа команды?

- Выигрывать всегда хорошо. Это приносит уверенность в себе. У нас хорошая полоса, хотим продолжать играть в таком же духе. Это положительный момент.


- Как вы оцените результаты команды на прошедшей неделе?

- Мы не очень хорошо выступили в чемпионате и смогли изменить неудачную тенденцию. Мы знали, что играем хорошо, но часто уступали из-за мелочей. Сейчас наши победы это подтверждают.


- Завтра ты сможешь сыграть одну из ключевых ролей у "Вильярреала". Хочется сыграть в Лиге Европы?


- Выйду я старте или нет, зависит от тренера, но я рад помогать команде. Долгое время я не играл, но уже тренируюсь несколько недель. Вернуться к матчам - большая радость.


- У тебя наибольшее количество матчей за "Вильярреал". Что было для тебя самым важным?


- Хотелось бы выиграть Лиге Европы, но нужно думать о матче с "Динамо", чтобы выйти в следующий раунд. Доволен этими годами в "Вильярреале". Было много особенных моментов. Например полуфинал с "Ливерпулем". Надеюсь, что таких моментов будет больше.


- Каким будет завтрашний матч?

- "Динамо" выйдет на поле с намерением выиграть, чтобы пройти дальше. Это будет быстрая игра. Соперник будет настроен решительно. Нам нужно сыграть не хуже, чем на выезде. Будем создавать опасные моменты и надежно сыграть в обороне.