17 березня 2021 09:34
1

Гасперини: "Было чувство, что "Аталанта" могла сыграть лучше с "Реалом"

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение от «Реала» (1:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первой игре в Италии «Аталанта» уступила с минимальным счетом.


«Я бы принял абсолютно такие же решения. К сожалению, первый гол, пенальти и даже гол в первом матче поставили под угрозу квалификацию, которая в любом случае была бы непростой. Когда ты даришь такие голы, все становится еще сложнее.


Очень жаль. У нас было чувство, что мы можем сыграть лучше. Все пошло не так, и отчасти это наша вина. Но это всегда великолепный опыт для игроков, тренера и клуба, ведь мы противостояли лучшим на международной арене.


Мы все равно должны быть удовлетворены. Мы выбили «Аякс» и прошли группу с «Ливерпулем». Мы надеялись, что сможем лучше сыграть в обоих матчах с «Реалом», — сказал Гасперини Sky Sport Italia.


«Без сомнений, мы играли против команд и футболистов, которые передвигают мяч гораздо быстрее, чем соперники, с которыми мы обычно играем, и это приводило к большему количеству ошибок с нашей стороны. Каждая команда и каждый игрок должен улучшить этот элемент, чтобы быть конкурентоспособным на данном уровне», — добавил тренер.

Ось той момент, якого нам не вистачає - не просто пересування м"яча, а якісне пересування. У нас часто швидкість втрачається через паси впоперек і назад. Я б і з Сидорчуком змирився, якби він "не гальмував". Звісно, проблема не носить персональний характер, але Сидорчук і його амплуа в цьому плані показові. IMHO