14 березня 2021 20:12
2

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Гармаш, Попов и Тымчик еще полностью не восстановили свои физические кондиции"

Главный тренер ФК «Динамо» Киев ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции после матча с «Зарей» в Запорожье, в котором «бело-синие» добыли победу со счетом 2:0.


- Сегодня была очень интенсивная игра, очень хороший ритм игры. В первом тайме и мы, и «Заря» в первую очередь не позволяли соперникам создавать опасные моменты у своих ворот, переигрывали друг друга в тактическом плане. А во втором тайме и мы, и «Заря» начали больше рисковать. Мы были более успешными в реализации моментов. Хотя моменты были и у наших соперников.


Интенсивность была на высоком уровне, обе команды демонстрировали высокий уровень физической подготовки. После пропущенного мяча наш соперник, естественно, стал больше раскрываться, и поэтому у нас появились моменты у чужих ворот.


И организация, и само качество игры, и ее ритм у обеих команд были на уровне. Встретились две команды, которые играют в еврокубках и, я надеюсь, будут представлять Украину в Европе и в следующем году.


- У команды сейчас очень напряженный график. Удалось ли игрокам полностью восстановиться после игры с «Вильярреалом»?

- Да, у нас сложный график. Мы уже на протяжении месяца играем в таком режиме – по два матча в неделю. Естественно, игрокам сложно. Тем более, у нас сейчас есть игроки, которые еще полностью не восстановили свои физические кондиции – Гармаш, Попов, Тымчик. Плюс травмированные игроки – Вербич, Бэлуцэ. Им нужно время. Тяжело восстанавливаться и играть одной и той же обоймой.


Я очень доволен тем, как ребята подготовились к игре, как они сыграли, как интерпретировали на поле то, что я хотел видеть от них. У них есть понимание того, что я хочу видеть на футбольном поле. Я очень доволен и игрой, и результатом.

Помнятся фразочки, что он тока с кучей бразильцев умеет, а оказывается у Дедушки Луча практически полностью украинская команда в футбол играть начала (дада в составе выходит 9 украинцев и всего навсего 2 лега - правый защ поляк Кензера (а может и Караваев выйти) и Левый краний Джерсон или Де Пена (или травмированный Беня) ....
Рука ТРЕНЕРА видна. Человек на своем месте, прогрес в организации игри очевиден.