14 березня 2021 10:24
1

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Красников правильно сделал, что пошел работать в "Динамо" и не болтался"

На YouTube-канале BurBuzz вышло интервью Игоря Бурбаса с экс-президентом Металлиста Александром Ярославским, который недавно объявил о желании возродить Металлист. Бизнесмен рассказал о Металле, Металлисте-1925 и Красникове в Динамо.


- Металл? Я всегда считал, что в Харькове должен быть футбол. Молодцы ребята, что создали Металлист-1925. Пусть будет хоть пять Металлистов. Пусть люди занимаются спортом, даже пусть это будет физкультура. Если у них не будет каких-то вещей для достижения суперспортивных результатов, то пусть хотя бы занимаются полезным для здоровья делом.

У Красникова хороший проект. Я ему душевно помогаю и поддерживаю. Красников прошел со мной целый путь построения суперпроекта. Я доверяю ему и знаю его. Мне понятен ход его мыслей и действий. Я понимаю, что от него ожидать.

Финансы я не могу давать Металлу. До 2023 года я не могу участвовать в этом. Красников не готовит мне плацдарм для возвращения в футбол. Я не исключаю, что к тому моменту, когда закончится срок действия моего запрета, Металл будет в высшей лиге.

Почему Металл интересен мне больше, чем Металлист-1925? Потому что я не знаю, что это за проект. Какой бюджет, какая цель у этой команды? Сколько он уже существует? 4-5 лет. Так почему он еще не в высшей лиге? Я не вижу бюджета. А без бюджета не о чем говорить.

Красников в Динамо? Я считаю, что человек с его способностями должен чем-то заниматься. Он правильно сделал, что пошел в Динамо и не болтался. У Красникова связи с агентами, Бразилия, Аргентина, футболисты, наработки. Это все должно работать. Без клуба оно не работает - теряются связи и квалификация. Поэтому он правильно сделал, что пошел работать в Днепр, потом в Динамо, - подытожил Александр Ярославский.
как раз Красников Е и готовит Метал для Я А..и эти все интервью подготовка общества к этому...чтобы не начинать с нуля и не терять время что он и сам говорил..они вдвоём выведут в вышку клуб как раз под 23 год..