12 березня 2021 23:56

"Ньюкасл" на последних секундах вырвал ничью в матче с "Астон Виллой"

В Ньюкасл-апон-Тайне на стадионе «Сент-Джеймс Парк» завершился стартовый матч 28-го тура английской Премьер-лиги «Ньюкасл Юнайтед» — «Астон Вилла». Встреча завершилась вничью — 1:1.

Первый тайм прошёл без ярких эпизодов — команды нанесли всего по одному удару в створ ворот друг друга.

На 86-й минуте защитник гостей Мэтт Таргетт с левого фланга выполнил кросс в штрафную «сорок», где нападающий Олли Уоткинс подстроился под удар в падении головой, после чего мяч от ноги защитника хозяев Кирана Кларка залетел в ворота.

А на 94-й минуте капитан «Ньюкасла» Джамал Ласселлс ударом головой сравнял счёт.

«Сороки» в 28 матчах набрали 28 очков и занимают 16-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Астон Вилла» (41) — на 9-м месте. У подопечных Дина Смита один матч в запасе.

Матч первого круга «Астон Вилла» — «Ньюкасл Юнайтед» состоялся 23 января и завершился победой бирмингемцев со счётом 2:0.