10 березня 2021 16:03

Первый гол+ассист от украинцев. Уникальный мяч Романа Яремчука в Бельгии

Впервые со времен появления украинской диаспоры в бельгийском Генте наши легионеры на двоих соорудили забитый гол, пишет zbirna.com.


В 29-м туре чемпионата Бельгии Гент минимально обыграл Остенде (1:0). Единственный гол в матче забил Роман Яремчук, а ассистировал ему Роман Безус. Мы выяснили, что это первое чисто украинское взятие ворот для буйволов со времен появления в команде трех наших легионеров.



Напомним, Яремчук выступает за Гент с лета 2017 года. С тех пор он провел 141 матч и забил 56 голов. Игорь Пластун присоединился к команде в середине 2018-го. В активе центрбека 84 игры и четыре точных удара. Безус вместе с Буйволами с начала 2019-го. Атакующий хав поучаствовал в 72-х поединках и оформил девять мячей.


Получается, суммарно на счету наших легионеров 69 голов, но впервые результативный удар и ассист они соорудили вместе.


Подобный случай произошел в прошлом чемпионате Бельгии. В 23-м туре Гент разгромил Генк (4:1), а второй и победный гол команды оформил Безус. Перед мощным результативным выстрелом Романа с левой соперники заблокировали удар Пластуна. Однако полноценный гол от двух украинцев случился только сейчас.