10 березня 2021 14:35
9

МИД Украины о требовании посла Израиля отменить присвоение тернопольскому стадиону имя Шухевича: "Сохранение национальной памяти украинского народа – один из приоритетов"

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко прокомментировал требование посла Израиля в Украине отменить решение присвоить тернопольскому стадиону имя Романа Шухевича.


«Сохранение национальной памяти украинского народа остается одним из приоритетов государственной политики Украины. Дискуссии в этой сфере должны проходить на уровне историков.

А дипломатам следует работать над укреплением отношений дружбы и взаимного уважения между народами, а не наоборот», – написал Николенко в твиттере.

а Израиль не хочет ответить за голодомор устроиный комуняками руководящая верхушка и идейных вдохновителей всех зверств и репресий которых была на 90% -евреи ?пора ПЛАТИТЬ РЕПАРАЦИИ КАК ЭТО ДЕЛАЛА ФАШИСТКАЯ ГЕРМАНИЯ
Сховати
fcdk, А что ,в Израиле есть стадион им. Л.Кагановича ?
Сховати
Friday, а что Израиль признал вину за содеяное и началь выплачивать репарации?они потому и не признают голодомор что не хотят последствий для своего кармана а вместо этого поучают лохов уму разуму
Сховати
fcdk, Израиль и голодомор -что общего ? Германия НЕ выплачивает репарации ,она платит узникам гетто и лагерей пенсию за бесплатный труд , в основном немецким и австрийским евреям , не стране . После развала СССР и советским ,но тем , кто был в гетто .Гетто были организованы ГОСУДАРСТВОМ Германия . Где аналогия ?
Friday, о шо в Ізраїлі нема вулиць названих в честь терористів?
Сховати
Kote, не знаю , ...но сравнение с Шухевичем -ваше .
С учетом того, что в ООН Израиль по Крыму поддерживает Россию, можно было послать и подальше.
можна по разному относится к Бандере и Шухевичу, но это дела Украины, а не инородцев
Я не дипломат!
Но если во внутренние дела Украины лезут то поляки,то венгры,то словаки,а сейчас и евреи подключились, а мы выражаем "озабоченность"?
И пытаемся им как то объяснять?
То грош цена нам,украинцам!
Этот посол должен быть "НОН ГРАТА"! Пусть валит в свой Израиль!
Только тогда будут уважать Украину!
А так, скоро уборщица, из посольства какого то Зимбабве(ничего не имею против этого государства) будет "возмущена,что Бандере возвратили Героя Украины!
А МИД Украины опять будет оправдываться!
То грош цена нам,как нации!