9 березня 2021 10:23
1

Андрей ВОРОБЕЙ: "Качество игры "Шахтера" сейчас оставляет желать лучшего"

Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Андрей Воробей поделился ожиданиями от ближайших матчей команды Луиша Каштру, а также высказал свое мнение относительно перспектив португальского тренера потерять работу.


– Победа над «Олимпиком» добавит «Шахтеру» эмоциональной уверенности перед матчами с «Ромой» и «Десной»?
– Эмоциональной уверенности чуть-чуть добавит. Это однозначно, потому что был небольшой кризис в течение нескольких игр. А вот по качеству игры есть большие вопросы. Не думаю, что за такой короткий срок команда станет совершенно другой. В последнее время, к сожалению, прослеживается не очень хорошая картинка по поводу игры.


– Учитывая сложившуюся ситуацию в чемпионате, можно ли назвать матч с «Десной» более важным для «Шахтера», чем матч с «Ромой»?
– Нужно признать, что в этом году наш чемпионат стал более-менее ровный и сюрпризы есть на каждом шагу. Это больше, наверное, зависит от наших лидеров, «Динамо» и «Шахтера». У них сейчас не идет игра. Но это и заслуга других команд, которые дают бой и конкурируют наравне с нашими двумя топ-клубами. Матч «Десна» – «Шахтер» не будет исключением. «Шахтеру» будет очень нелегко, потому что «Десна» претендует на третье место и показывает неплохой футбол.


– Если «Шахтер» проиграет «Десне», то борьба за чемпионство для него может быть окончена. Учитывая это, станет ли матч с «Десной» ключевым для Каштру в вопросе возможного продления контракта с донецким клубом?
– Скажу свое мнение – этот матч не станет ключевым в плане борьбы за чемпионство. Впереди еще достаточно игр, где очки могут потерять и «Динамо», и «Шахтер». Но я соглашусь с мнением, что сейчас идут ключевые матчи для Каштру. Любой плохой матч сейчас идет большим минусом в его копилку. Не просто так ходят слухи. Качество игры «Шахтера» сейчас оставляет желать лучшего.


– Каштру по итогам прошлого сезона не попал в топ-3 лучших тренеров. Но в этом списке нашлось место для Рябоконя. Этот факт добавит принципиальности противостоянию для португальца?
– Думаю, что нет. Все прекрасно понимают, что это вопрос к тому, кто выбирал. Скажу, что Рябоконь действительно заслужил своей работой номинацию на лучшего тренера Украины. Он заслужил это своими действиями и выступлениями своей команды. А в личном плане – не думаю, что будет какое-то дерби между тренерами.


Напомним, что матч с «Десной» состоится 14 марта, а ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» - «Рома» 18 марта. Оба матча пройдут в Киеве на НСК «Олимпийский».

Андрей ВОРОБЕЙ: "Качество игры "Шахтера" сейчас оставляет желать лучшего"

Это видят в федерации,поэтому судьи с ВАР и не защитывают 100% ый гол Олимпика,делают поражение Ингульцу за "неподготовленное" поле,назначают по три пенальти за игру, удаляют игроков соперников!
Короче, эта федерация своего "спонсора" не оставит без очередного чемпионства!
ПРАВДА,ПАВЕЛКО?!