6 березня 2021 21:50

Представляем соперника. "Минай"

В рамках 17-го тура Favbet-Лиги киевское "Динамо" в воскресенье, 7 марта, сыграет на НСК "Олимпийский" против ФК "Минай" из одноименного населенного пункта на Закарпатье. Начало - в 14:00.


"Минай"


Дата основания: 2015 год


Президент: Валерий Пересоляк


Главный тренер: Николай Цымбал (формальный главный тренер)

Домашние матчи проводит на "Авангард" (вместимость - 12 000)


Место в сезоне 2020/2021: 12-е (3 победы, 4 ничьих, 8 поражений, мячи - 12:29)

Результат первого круга сезона-2020/2021 - "Минай" - "Динамо" 0:4.

Отметим, что текущий сезон - первый в УПЛ для ФК "Минай".


Все бомбардиры команды в этом сезоне в УПЛ

8 - Анатолий Нуриев

3 - Антон Шиндер

1 - Василий Пиняшко


Переходы-2021

Во время зимнего трансферного окна "Минай" был достаточно активным: клуб как прощался с футболистами, так и приглашал к себе новичков.


Ушли

Команду покинули ряд игроков: универсал Александр Глагола ("Полесье"), экс-динамовец защитник Олег Допилка ("Ужгород"), на счету которого 13 игр за "бело-синих", полузащитник Артур Карноза ("Кривбасс"), полузащитник Олег Голодюк ("Металлист 1925"), полузащитник Игорь Вагин (венгерский "Циганд"), защитник Дмитрий Павлиш ("Шахтер" U21, далее был отдан в аренду "Горняк-Спорт"), защитник Кирилл Меличенко (“Шахтер” U21, далее был отдан в аренду "Мариуполю"), полузащитник Эдгар Капаррос (без клуба).


Пришли

Что касается приобретений, "Минай" пополнил свой состав как на зарубежном рынке, так и на отечественном. Примечательно, что команда укомплектовалась сразу тремя экс-динамовцами в лице нападающего Артема Милевского, который провел за "бело-синих" 228 игр, забил 81 гол и отдал 54 голевых передач, молодых игроков полузащитника Александра Петрусенко и защитника Даниила Карася, выступавшие за юношескую и молодежную команды киевлян.


Также к минайскому клубу присоединились полузащитник Виталий Бойко (испанский "Сан-Рафаэль"), защитник Максим Лопыренок ("Днепр-1"), защитник Алексей Ковтун ("Рух"), защитник Сиака Багайоко (малийский "Джолиба АС"), нападающий Угочукву Одуэнь (без клуба).