6 березня 2021 15:43

"Динамо" - "Минай" 6:0. Первенство U-21. Отчет об игре

В 17-м туре молодежного первенства Украины «Динамо» встретилось с «Минаем», представляющим одноименный населенный пункт в окрестностях Ужгорода.

Отчетный матч прошел в манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе, оказался результативным и завершился победой динамовцев с крупным счетом 6:0, как и поединок первого круга между этими командами. Хет-триком отметился Ярослав Надольский, дубль записал в свой актив Викентий Волошин и еще один мяч забил Ефименко.

Лидеры турнирной таблицы динамовцы начали игру уверенно и сразу завладели мячом. «Минай» же, который шел в турнирной таблице на 12-м месте, прогнозируемо играл вторым номером, рассчитывая на опасные контратаки. Впрочем, до поры до времени удары Завгороднего, Назара Волошина и Ваната в цель не попадали. Гости ответили быстрым переходом от обороны к атаке, опасным контрвыпадом и подачей от угловой отметки - динамовцы в защите сыграли надежно.

А уже следующая атака киевлян привела к забитому мячу: Надольский вывел Викентия Волошина к воротам, и тот с острого угла отправил мяч точно в дальний угол, выведя свою команду вперед. «Минай» пытался огрызаться после стандартных положений и удара головой, но после этих попыток мяч пролетал мимо ворот. Подобное случалось эпизодически, в основном же игра проходила у ворот гостей. Однажды защитникам «Миная» даже пришлось выносить мяч с линии ворот после удара Завгороднего.

Но и они ничего не смогли поделать после удара Викентия Волошина, который воспользовался суматохой в штрафной площади соперника и хорошим обводным ударом с левой удвоил счет, оформив дубль. А уже в компенсированное к первому тайму время Завгородний исполнил угловой удар, Надольский выиграл позицию и головой переправил мяч в ближний угол ворот - 3:0.

Второй тайм также прошел под диктовку нашей команды. Владениям соперника регулярно угрожали Назар Волошин, Ванат и Ефименко, но удар первого пришелся выше ворот, попытка второго была заблокирована, а третий попал мячом в соперника. То, что не удалось сделать партнерам, смог осуществить Надольский: получив пас от Ваната, Ярослав пробил мимо голкипера в дальний угол ворот. Вскоре Ярослав оформил хет-трик, невероятным образом найдя щель в защите «Миная» и с метров 13-ти пробив в угол ворот.

Еще через несколько минут Тлумак удачно исполнил угловой удар, Биловар сбросил мяч на Ефименко и Дмитрий головой с близкого расстояния пробил точно и неотразимо. До финального свистка могли еще отличиться Горбач и Скорко из-за пределов штрафной площади, но им немного не хватило точности.