5 березня 2021 19:32

Андрей ТЕЛЕСНЕНКО: "Первая четверка очков не потеряет"

Прогноз на 17-й игровой день дал экс-защитник Черноморца и сборной Украины Андрей ТЕЛЕСНЕНКО, пишет zbirna.com.


Мариуполь — Ворскла — 0:0


Азовцы заявляли о попадании в еврокубковую зону, поэтому им уже отступать некуда. Уверен, что в предстоящей игре подопечные Остапа Маркевича постараются действовать первым номером. Однако и полтавчане не лыком шиты. Думаю, встреча завершится вничью — 0:0.


Олимпик — Шахтер — 1:2


После двух осечек горнякам необходимо реабилитироваться перед президентом и своими болельщиками, но по мановению волшебной палочки Шахтер побежать не сможет. Считаю, номинальные гости победят, но матч для них будет очень сложным.


Динамо — Минай — 2:0


Подопечные Мирчи Луческу сейчас пребывают в хорошем психологическом состоянии, и, несмотря на плотный график, полагаю, в матче с Минаем динамовцам не составит большого труда положить в свою копилку очередные три очка.


Заря — Львов — 2:0


Заря, как и Динамо, сейчас на ходу. Более того, после победы над Шахтером у луганчан появился шанс побороться даже за лигочемпионовское место. Если так, то терять очки в матче с аутсайдером команда Виктора Скрипника не имеет права.


Ингулец — Колос — 1:1


В этой паре соперники приблизительного одного уровня. Думаю, в этом поединке будет много борьбы, будут и забитые мячи, однако победитель не определится.


Рух — Десна — 1:2


Рух, в принципе, неплохо начал весеннюю часть сезона, однако во встрече с Десной я, все-таки отдам преимущество черниговской команде, на стороне которой больше опыта.


Днепр-1 — Александрия — 1:1


Интригующим получился матч этих команд в четвертьфинале Кубка Украины. Думаю, не менее интересным будет и их очный поединок в чемпионате. Соперники не будут отсиживаться в обороне. Поставлю на результативную ничью.