4 березня 2021 20:10

Илья ЗАБАРНЫЙ: "В "Динамо" больше всего меня поддерживал Миколенко"

Защитник "Динамо" Илья Забарный во время видео-конференции на клубном канале киевлян в YouTube ответил на вопросы болельщиков.


- Какими были твои успехи в дзюдо. Следишь за какими-то видами спорта кроме футбола?


- Успехов в дзюдо не было никаких. Хотя один успех был. Я хорошо садился на шпагат, была хорошая растяжка, но со временем я ее потерял. За какими-то видами спорта пристально не слежу. Нравится большой теннис. Когда есть свободное время, иногда смотрю. С детства симпатизировал теннис. Трудный вид спорта.

- С чего начинать новичку, если он хочет пойти по вашим стопам в футболе?


- Никогда не нужно сдаваться. Нам повезло, что нам дали шанс в "Динамо" в столь юном возрасте, но так может быть не у всех. Нужно работать и улучшать свою игру. А шанс может выпасть. Нужно только им воспользоваться.


- Как вы объединяли учебу в школе и занятие в академии "Динамо"?


- Те, кто жил на базе в академии, ходили в школу. У них там с этим было строже. Было нельзя прогуливать. Я жил дома с родителями. Бывало, что не хотел идти из-за тяжелой контрольной и мог об этом спокойно сказать мама. Меня оставляли дома. А так я хорошо совмещал школу с футболом. Договаривался с учителями, чтобы уйти с шестого урока и спокойно шел на тренировку.Тренироваться было интереснее, чем учиться.


- Что чувствовали, когда впервые вышли на поле в Лиге чемпионов?

- Была большая ответственность. Помню, что сильно волновался перед матчем с АЗ. Повезло, что у нас хорошая команда, которая меня поддерживала.


- Кто в команде вас больше всего поддерживает?


- Выделил бы Миколенко. Как только я пришел, он со мной общался и поддерживал. Еще Караваев. Все нас хорошо поддерживал. Не было сложно влиться в коллектив, потому что команда молодая.