3 березня 2021 21:35
45

"Агробизнес" сенсационно выбил из Кубка Украины "Шахтер"

Лидер Первой лиги против чемпиона Украины. Вывеска поединка, который состоялся на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, звучала интересно, таковой она оказалась и на деле.


Встреча в основном прошла с односторонним движением – на ворота Олега Мозиля. Однако именно контратакующие отрезки в исполнении номинальных хозяев несли в себе главную угрозу. Футболисты из Волочиска в первом тайме совершили несколько выпадов, едва ли не каждый из которых тянул на голевой момент! Были здесь и удары, и выходы один на один, не хватило лишь должного завершения.


В свою очередь горняки кроме традиционного катания ничего экстраординарного сопернику не явили, а единственный «выстрел» в створ нанесли под самый перерыв – с попыткой Алана Патрика спокойно справился вратарь.


Не села команда Александра Чижевского на свою половину и с началом второй половины, которое ознаменовалось сумасшедшим обменом «любезностями».


Сначала Манор Соломон заработал пенальти в стыке с Мозилем, что главный арбитр Сергей Бойко признал после обращения к ВАР. Однако Алан Патрик с «точки» не смог перехитрить кипера, намертво взявшего мяч. Более того, страж волочиских ворот сильно выбил мяч за центр, где его подхватил Сергей Петров, вышел на свидание с Андреем Пятовым и не оставил тому шансов.


Но гол был отменен по причине офсайда. Внятного повтора от видео-ассистента рефери зрители так и не дождались, поэтому можно только гадать, чем руководствовался Бойко, соглашаясь с решением бокового судьи.


Этот эпизод успокоил саму игру и накалил страсти. Позиционная борьба сменила комбинационность, которую подопечные Луиша Каштру сумели вернуть лишь к концовке поединка. В заключительную четверть часа они повели осаду редутов противника, однако те не дрогнули, продлив матч на овертайм.


Подсобила в этом младшим по классу и перекладина, в которую головой пробил Дентиньо после навеса со штрафного. Правда, и за горняков сыграла штанга, приняв на себя отскок от Дмитрия Юхимовича также при розыгрыше «стандарта».


А в дебюте дополнительного времени чемпиона ждал ушат ледяной воды. «Агробизнес» совершил перехват в середине поля, последовал разрезной пас на ход Богдану Семенцу и форвард четко реализовал выход один на один.


Воспрепятствовать сенсации «Шахтер» как не пытался, все же не смог – пробить поймавшего кураж Мозиля в этот вечер «оранжево-черным» было не суждено. Коллектив Александра Чижевского сыграет в полуфинале Кубка Украины. Жеребьевка состоится 4 марта в 11.30.


АГРОБИЗНЕС – ШАХТЕР – 1:0 (д.в.)

Гол: Семенец (96).


На 52-й минуте Алан Патрик (Шахтер) не реализовал пенальти (вратарь).


Агробизнес: Мозиль, Шаповал, Юхимович, Черненко (Бойчук, 81), Думанюк, Курило, Н.Когут (Немтинов, 94), Дидык, Романюк (И.Когут, 65), Петров (Семенец, 81), Семенюк (Груша, 65).


Шахтер:
Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава, Корниенко, Маркос Антонио (Майкон, 64), Соломон (Тайсон, 91), Алан Патрик, Судаков (Марлос, 91), Коноплянка (Тете, 64), Фернандо.


Предупреждения:
Черненко (25), Мозиль (51), Шаповал (67), Дидык (88), Думанюк (91) – Судаков (35), Хочолава (90+1).


Удаление:
Хочолова (109, повторное предупреждение).


Евгений ЛЕБЕДЕВ

Вітаю усіх земляків земляче з Хмельниччини з виходом клубу Агробізнес у півфінал КУ.. В команді Агробізнес грає син мого товариша , Слотюк, ( правда вчора він просидів на лавці весь матч. Але то таке , радий що земляки "заорали" кротів в поле по всім правилам агрономії!!!! Шкода , що попали на Динамо...хотів бачити їх у фіналі, але Динамо - понад усе!!!!
Кажется правда , что бразилы "сливают" Каштру .....
Не знаю, хорошо это или плохо... То ли первая лига усилилась, то ли высшая буксует
судья пидораs дал восемь с половиной вместо семи минут
все нормально
як там леоненко говорив про динамо (краще програти гру ніж грати як динамо)
головне що гру контролювали паси класні віддавали
а результат то таке)))
Сховати
ben, шороша іронія. Оцінив.
Вот это новость!Не ожидал,поэтому и не следил за матчем)))Прекрасный вечер!
Чижевський непогано і Карпати тренував, просто тамошній президент клубу той ще менеджер
Где те "звиздоболы", предрекающие крах украинского футбола, в случае увеличения количества команд в Премьер лиге до 16-ти? Конечно, круто иметь 7 команд из 12, сидящих на подсосе и играючи штамповать чемпионства! А тут появляются всякие Рухи, Колосы, Агробизнесы и путаются, сука, под ногами, осложняя жизнь "небожителям".
Сховати
Santos, Причем тут Колос, он занял 6 место в прошлом чемпионате. Хоть 12 команд, хоть 10 команд, - он все ровно был бы в УПЛ.
Santos, посмотри на результаты в ЕК. А то что пердив выбил кротов. то такое. У кротов куча проблемы с мотивацией, то они Реал уничтожают, то проигрывают селу.
Santos, давно пора 16 команд запускать, превратили чемпионат в цирк.
...коли дійшли до пінальті "Колос"-"Динамо" - я думав, що будь шо буде. .. попереду іспанці. Ще й ЧУ... коли забили "Шахтьору" - я сміявся. День просто супер!!!
Ну сегодня просто великолепный день. Даже не ожидал и не смотрел игру кротов. А там такой подарок) Ну путь к трофею открыт, но нельзя расслабляться.