3 березня 2021 19:46
139

"Динамо" - "Колос" 0:0, по пен. 4:3. Киевляне в полуфинале Кубка Украины!!!

"Динамо" - "Колос" 0:0


"Динамо": 71. Бойко - 20. Караваев, 25. Забарный, 34. Сирота, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 14. Де Пена - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 22. Родригес, 23. Сидклей, 24. Тымчик, 89. Супряга, 99. Дуэлунн, 17. Леднев, 18. Андриевский, 94. Кендзера


"Колос": 25. Волынец - 35. Золотов, 13. Гавриш, 5. Петров, 15. Черноморец - 90. Богданов, 99. Задоя, 94. Мамаду, 9. Антюх, 18. Д. Костышин - 7. Лысенко.
Запасные: 71. Кучеренко, 21. Новак, 24. Зозуля, 2. Ром, 14. Милько, 38. Нгамба, 48. Ориховский, 69. Ильин, 30. Салабай


«Динамо» - «Колос» On-Line


В центральном матче 1/4 финала Кубка Украины на НСК «Олимпийский» сойдутся команды, личные встречи которых в последнее время не только дарят болельщикам море различных эмоций, но еще и весьма неожиданные результаты.

Коваливский «Колос» не так давно появился в элите украинского футбола, но уже успел наделать немало шума, в первом же своем сезоне пробившись в еврокубки, и продолжая претендовать на них и в сезоне нынешнем.

Если взглянуть на статистику личных встреч, то преимущество будет у «Динамо», которое одержало три победы, один раз сыграло вничью и уступило только в одной встрече. Разница мячей также на стороне киевлян: 10:5.

Однако в последних двух встречах «Колос» не только одержал победу (2:0) и отобрал у «Динамо» важные очки, сыграв с ними вничью (2:2), но и поспособствовал уходу с тренерского поста киевлян Алексея Михайличенко.

Во время зимнего трансферного окна «Колос» потерял нескольких приближенных к основе футболистов. В частности, из заявки на сезон был исключен нападающий Евгений Селезнев, успевший «отличится» не совсем корректным поведением во время тренировочного сбора команды. Также покинули коваливцев защитник Максим Максименко («Лариса», Греция), защитник Владислав Емец («Заря», возвращение из аренды) и несколько футболистов, выступавших за другие клубы на правах аренды.

Пополнили же состав команды Руслана Костышина еще молодые, но уже достаточно опытные футболисты. Так, ослабленную поступком Селезнева атаку был призван усилить экс-форвард «Динамо» Дмитрий Хлебас, в последние годы выступавший в «Десне». Полузащиту «Колоса» усилили два легионера – белорус Николай Золотов («Урал», Россия) и француз Альваро Нгамба («Подолье). Также у донецкого «Шахтера» был арендован нападающий Вячеслав Чурко.

В сегодняшнем матче Мирча Луческу не сможет рассчитывать на продолжающих залечивать различные травмы Владимира Костевича, Никиту Бурду, Беньямина Вербича, Дениса Попова, Тудора Бэлуцэ и Дениса Гармаша.


Нельзя исключать вероятность ротации от главного тренера «Динамо», учитывая, что у команды очень плотный график игр и уже 7-го числа ей предстоит сыграть поединок с «Минаем», а после этого встретится в Лиге Европы с «Вильярреалом».


Предположим, что стартовый состав киевлян будет выглядеть следующим образом:

Бущан – Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко – Шепелев, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Цыганков – Супряга


Арбитром сегодняшнего матча будет Денис Шурман, а его ассистентами – Владимир Высоцкий и Денис Запороженко. Резервный арбитр – Геннадий Серпутько.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2. «Динамомания» проведет для вас текстовый онлайн поединка.

Знаете, считал, что команда у нас ну не супер, но хорошего среднего европейского уровня. Что вся проблема в тренерах -физруках. Но теперь то, когда у нас нормальный тренер, получается что дело все таки и в деревяных игроках... Караваев, Сидорчук, Родригес, Беседин - ни принять, ни отдать, ни обвести, ни ударить точно. Ужасно. У нас просто команда Буратин
Сховати
Yuval, исключите из списка Сидора - соглашусь и плюсану:)
Только что глянул на результат кротов с Агробизнесом. Немного прифигел!:))) Вон оно чё, Михалыч!
тяжелая игра но главное что стали в таких играх побеждать в отличие от минувших лет
Я вижу тут многие переживают за ЛЕ и предрекают оглушительное фиаско Динамо в матче с Вилльяреалом. А чего бояться? Вилльяреал фаворит? Так может это и к лучшему. Испанцы, отличии от наших ЧУкровсих говновозиловских команд и сами играют и другим дают играть. Ведь понятно же, что основную ставку следует делать на Чемпионат и на гарантированное место в ЛЧ. А в ЛЕ против Вилльяреала выйти и без нервов и мандража отыграть обязательную программу. Удастся чем-то удивить старушку Европу - прекрасно! Нет? Прём дальше к победе в ЧУ, тем более между двумя матчами с испанцами важнейший матч с набравшей ход Зарёй.
Выделять кого-то персонально в лучшую или худшую сторону не хотелось бы. Практически вся команда сыграла ниже своего, в общем-то и так не слишком высокого технического уровня, "чивошутам". Но всё же... Кумарит меня конкретно, на протяжении нескольких последних матчей Жерсон который Родригес. Что такое видит в нём Луческу, упорно пихая его в основу с начала сезона? Бегает, да, как лось, но ни паса ни успешного дриблинга в заключительной фазе атаки у него нет ВООБЩЕ! То есть абсолютно! КПД в атаке у него стемится к нулю. Объясните мне. Скажите что-то в его оправдание. Может я не прав и чего-то не вижу?
Сховати
Santos, https://sport.ua/news/526308-video-otlichnaya-kombinatsiya-buyalskiy-zabil-pobedniy-gol-v-bryugge смотрим гол Брюгге буяльского.
Сховати
Да видел я этот "черпачёк". Одно результативное действие действие игрока за 5 матчей в противовес абсолютному "бокопорству" в остальное игровое время? Не слишком ли это выглядит благосклонно по отношению к противникам Динамо? Мне кажется это попахивает форой соперникам. По прошлому сезону в отдельных матчах мне нравились действия в атаке Сидклея. Почему его не попробовать?
Сховати
Santos, сегодня ещё был пасс на Кару вразрез, таких пассов в Динамо почти никто не делает. Он хоть и достаточно туповатый, но умеет делать разницу, в отличии от Де Пены и умеет решить ситуацию в ответственный момент.
Таких игроков "с яйцами", у Динамо всего 3, это Цыганков, Буя и Жерсон. Думаю за это умение решить момент Луч в него и верит
Чую с Вильяреалом будет так же как и с Челси. Если колхозные комманды на фарте проходим.
Всех болел Динамо с победой! Натужно, со скрипом, с игрой корявенькой, но всё-таки с победой. Главное, пока успешно тянем все три турнира, тьфу-тьфу, дай бог так и дальше.
Это тренерская победа, ничего вы не понимаете) Случайность может быть один раз, а мы на первом месте в УПЛ. Правда кротовня спотыкается чаще нас, ну то такое.
Сховати
Пацанюра, чем дальше, тем неубедительнее будет ваш сарказм. Думаю, Вы уже и сами это понимаете. Главное - не начинайте болеть против команды, чтоб доказать, что Вы правы
Сховати
dmitrydvk, а в чем сарказм? Адекватная критика, которая абсолютно по делу. Что игра разве улучшается, есть повод надеятся на ее улучшение? Посмотрите на игру, это не коем образом не связано с бооением против Динамо. Да, прошли дальше, но какой ценой и качеством футбола.
Сховати
Серия пенальти - это удача и пока нам фартит. Вы ведь сами это прекрасно понимаете. От вас кстати, я давно не замечал комментов о игре Динамо, только оправдания по поводу низкого качества игры.
Сховати
Пацанюра, я, как акын, вижу бархан - пою бархан. Потому и не пишу ничего об игре - нечего. А результат на всех фронтах закономерен. Слово "фарт" теряет свой смысл, когда произносится столько раз, сколько Вы его упоминаете. Мирча делает разницу там, где предшественники не сумели. Там очко, там три, там дотерпели, там на брюхе проползли. Это не фарт, а умение выжать максимум из того, что дали. А так, глобально - все плохо.
Караваєв , колись таки заб'є гол за Динамо?
Знімаю шляпу перед Бойком..Думав Волинець протягне Колос далі , але в нас є Ден!