1 березня 2021 16:20
23

Журналист: "В матче против "Зари" в старте "Шахтера" впервые вышли только 2 украинских футболиста. Страну устраивает эта юридическая фикция?"

Журналист Игорь Линник в своем Facebook высказал свое мнение о политике "Шахтера".


"В матче против "Зари" в стартовом составе "Шахтера" на поле ВПЕРВЫЕ вышли только 2 украинских футболиста - остальные 9 были бразильцами, двум из которых клуб заблаговременно выдал украинские паспорта.


НАЦИОНАЛЬНОЙ федерации футбола в Украине давно нет, поэтому обратить внимание на это явление внутри самого футбола некому.


Но если бы в стране было хотя бы министерство спорта, тогда оно, делегировавшее права и обязанности по развитию футбола на территории Украины тому, что называет себя украинской ассоциацией футбола, несомненно, взяло бы на контроль "национальный" вопрос.


Страну, что, устраивает этот подлог, эта юридическая фикция?


Страну, что, устраивает то, что "Шахтер" содержит рядом с собой выступающую в той же лиге такую же фиктивную прокладку в лице "Мариуполя"?


Страна чего ждет от такого футбола?


И какая это страна - Украина или какая-то другая?


В настоящий момент в рамках УПЛ все участники лиги должны провести по 26 матчей.


Но "Шахтеру" уже отменили игру с "Ингульцом", начислив за нее очки как за реальную победу.


Кроме того, "Шахтеру" начислены также три очка и будет начислено еще столько же за предстоящую вскоре очередную победу над "Мариуполем", который


Снова "вынужденно" выставит на игру с "Шахтером" своих 18-леток.


А теперь "Шахтер" еще и остаток чемпионата намерен доигрывать таким феерическим составом...".

Словно впервые это заметили... . Разве только прокладка Мариупольская обеспечивает Шахтер очками? А КДК? А арбитры? А подкуп чиновников? А купленные за деньги нужные результаты? А проплаченныя более половины чемпионских титулов..? Неужели только сейчас глаза стали открываться..?
Сховати
Владимир, За такі викрутаси, в нормальній країні, Шахтьор уже грав би в аматорах та був би позбавлений усіх чемпіонських титулів останніх років.