1 березня 2021 13:13

Киевский клуб пригласил пятерых украинцев, пожизненно дисквалифицированных в Армении за договорняки

В феврале киевский клуб Второй лиги «Рубикон» уже подписал контракт с бывшим защитником ереванского «Локомотива» Ильей Ходулей.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, защитник Ярослав Ясницкий (предыдущая команда – «Рух» U-21), полузащитники Сергей Дячук («Нива» Теребовля) и Дмитрий Копытов («Буковина»), а также нападающие Игорь Быковский («Яруд») и Артем Пилипенко («Перемога») сейчас находятся в тренировочном лагере «Рубикона». Все они в прошлом году играли под руководством нынешнего наставника киевлян Сергея Литовченко в ереванском «Локомотиве», и все, как и сам тренер, получили от Федерации футбола Армении пожизненную дисквалификацию якобы за участие в договорных матчах.


По нашей информации, Копытов и Пилипенко, а также полузащитник Артур Яната («МФА Мункач») и нападающий Владислав Кабанюк («Черкащина») уже договорились с «Рубиконом» об официальном трудоустройстве.


На просмотре в команде находятся хавбек Артем Марченко («Диназ») и форвард Владислав Рябцев («Оболонь-2»).


«Рубикон» по итогам осенней части сезона занимает 9-е место в группе А Второй лиги. Первый официальный матч в 2021 году киевляне проведут в период с 26 по 28 марта на выезде против «Чернигова», которому вчера уступили в контрольном матче со счетом 0:1.