27 лютого 2021 23:09

Дубль Зубкова не помог "Ференцварошу" обыграть МТК

Полузащитник сборной Украины Александр Зубков занял место в стартовом составе Ференцвароша в гостевом поединке с будапештским МТК. Второй украинец «Фради», Игорь Харатин, в заявку не попал, пишет zbirna.com.

Зубков и стал главным героем этого противостояния в стане гостей. Уже на 48-й секунде матча украинец решился на удар издалека и угодил прямо в девятку ворот соперника. На 23-й минуте наш соотечественник оформил дубль, удвоив преимущество подопечных Сергея Реброва.

Однако для победы этого оказалось недостоточно. Во втором тайме хозяева сумели отквитать два мяча и свести поединок к ничьей – 2:2. Александр Зубков отыграл 77 минут и был заменен. Гости могли вырвать победу, но на 81-й минуте Мак, на которого и поменяли Зубкова, не реализовал пенальти.

Ференцварош набрал 54 очка и по-прежнему лидирует в первенстве Венгрии. Отрыв от Академии Пушкаша достиг уже 15 пунктов.